286

Джихади Джон открыл свое лицо

28

Один из самых жестоких палачей Исламского Государства, родившийся в Великобритании Джихади Джон впервые показал свое лицо. Без маски палач появился на одном из видео, где он провел казнь пленника ИГИЛ.

Мохаммед Эмвази заявил о том, что принял окончательное решение вернуться к себе на родину в Великобританию и продолжить заниматься зверскими казнями. Свое прозвище Джихади Джон в свое время получил от нескольких заложников, которые наблюдали за действиями палача из ИГИЛ. В Сирии он постоянно поддерживал тесный контакт с четырьмя боевиками, которые, как и он, общались между собой исключительно на чистом английском языке.

Согласно данным, которые получили журналисты одного из авторитетных британских СМИ, на счету Джихади Джона не менее семи публичных казней. При этом стоит отметить, что расправу над заложниками Мохаммед Эмвази всегда проводил в маске. Сейчас же средства массовой информации получили в свое распоряжение видео, на котором Джихади Джон казнит человека с открытым лицом.

29

Напомним, не так давно в прессе появилась информация, что Джихади Джон принял решение покинуть Сирию и присоединиться к боевикам, совершающим преступления на территории Ливии. Тогда основной причиной отъезда палача было его недопонимание с лидерами ИГИЛ. Сегодня стало известно, что Мохаммед Эмвази должен тайно приехать в Великобритании и уже на территории Европы совершать казни.

 

Loading...

Добавить комментарий