157

РПЦ прокомментировала акт вандализма в Манеже

14

Российская православная церковь выступила с официальным заявлением, в котором дала оценку акту вандализма на выставке в Манеже.

Представители российского духовенства сделали акцент на том, что действиям Энтео должны дать оценку сотрудники правоохранительных органов.

РПЦ уверено, что защита святынь церкви должна осуществляться верующими исключительно в рамках действующего законодательства.

13

Владимир Легойда, представляющий информационный отдел Московского Патриархата, отметил, что не видел лично экспонаты, представленные на выставке в Манеже и не раз сделал акцент на том, что Царионовым и его последователями должны заниматься сотрудники полиции.

Также в заявлении РПЦ отмечено, что все верующие имеют право высказывать свой протест, если их чувства оказываться оскорбленными, если надругательству подвергаются святыни и символы христианства, однако, все действия должны осуществляться исключительно в рамках закона. По словам Легойды, существует закон, которого необходимо придерживаться.

Ранее Фреш новости сообщали о нападении вандалов из движения «Божья Воля» на выставку в Манеже. В результате их действий были повреждены многие экспонаты, представленные в Манеже для ознакомления.

15

Loading...

Добавить комментарий