602

Российский чемпионат откроют московский «Спартак» и «Уфа»

602

Еще 11 июля московский «Спартак» под управлением Дмитрия Аленичева сумел одержать достаточно уверенную победу над швейцарским клубом «Санкт-Галленом» со счетом 3:1.

Дмитрий Аленичев отметил хорошую и слаженную игру московского футбольного клуба и заявил, что, несмотря на видимое превосходство в мастерстве, расслабляться его подопечным не стоит, так как футбол довольно часто преподносит сюрпризы.

В «Спартаке», в матче против «Санкт-Галена», хорошо проявили себя Денис Глушаков, Мартин Хурадо и Юра Мовсисян, которые и отправили по одному мячу в ворота швейцарцев. Тренер остался доволен и действиями защиты: он выделил уверенную игру Сальваторе Бокетти и Сердара Таски.

Напомним, Чемпионат России по футболу стартует уже 17 июля. Откроет его матч, в котором на поле выйдут московский «Спартак» и «Уфа». В столице билеты на Спартак болельщики уже довольно активно заказывают в интернете.

После игры со швейцарцами и перед началом чемпионата России, Дмитрий Аленичев заявил представителям средств массовой информации следующее:

«Мы встретились с достойным соперником, и игра «Спартака» мне очень понравилась — особенно в первом тайме, — сказал Аленичев после матча пресс-службе клуба. — Команда создавала хорошие моменты у чужих ворот; кроме того, наша оборона действовала надежно. Что касается второго тайма, то могу понять ребят: все-таки когда выигрываешь с крупным счетом, полностью контролируешь игру, в завершении атак может появиться некая вальяжность. Подобного, конечно, нельзя допускать в официальных матчах. Немного расстроен тем, что мы пропустили со стандартного положения. Нужно учитывать, что в первом туре «Уфа» будет делать на стандарты ставку. Но повторю: в целом я доволен и качеством игры, и результатом»

Кроме этого, Дмитрий Аленичев уточнил, что если «Спартак» покажет точно такую же игру с «Уфой», то москвичи могут рассчитывать на успех. Напомним, первый матч российского чемпионата начнется 17 июля в 19-00 по московскому времени.