317

Адвокат обвинил власти Южной Кореи в неспособности защитить свое население от MERS

317

Южнокорейский адвокат Мун Чон Гу подал иск в суд на правительство своей страны. Юрист обвиняет власти в том, что из-за своего бездействия, они не смогли защитить население Южной Кореи от смертельно опасного вируса MERS.

Мун Чон Гу отметил, что это первый иск в Южной Корее, однако он может не последним. Власти страны безответственно отнеслись к своим обязанностям, из-за чего MERS вырвался за пределы клиник. Адвокат подал иск в Сеульский админсуд, о чем в восресенье, 21 июня сообщили практически все авторитетные СМИ страны.

Целью поданного иска является не возмещение материального и морального ущерба, – говорит Мун Чон Гу. Главное, по его мнению, это привлечь внимание общественности к бездействию властей и неспособности их защитить население своей страны.

Напомним, в настоящий момент от смертельного опасного коронавируса MERS скончались 25 человек. 169 человек официально объявлены инфицированными. Симптомы MERS на ранних стадиях заболевания не проявляются, в чем и кроется коварность и опасность этого смертельного вируса, который уже пересек границы Южной Корее и зафиксирован в Германии и Египте.

318

Loading...

Добавить комментарий