earth from space

Американские ученые считают, что совсем скоро все умрут

earth-from-space

Американским ученым из университетов Принстон, Беркли и Стэнфорд в ходе длительных исследований удалось выяснить, что планета Замля в настоящий момент вступила в новый период вымирания.

Как утверждает группа, состоящая из ученых разных университетов США, в наступившую эпоху первыми кто исчезнет с планеты – будут люди:

«Мы входим в шестой по счету этап массового исчезновения видов», – докладывает один из ученых

Как показывают данные исследований, предыдущий этап, когда на земле вымерли все динозавры, закончился приблизительно 65 миллионов лет назад. Тогда позвоночные стали вымирать буквально «семимильными шагами».

«Если позволить этому продолжаться, живому миру потребуются миллионы лет на восстановление и наши биологические исчезнут на ранней стадии», – говорится в исследовании одного из ученых Джерардо Себаллоса.

Группе ученых, по найденным ископаемым, удалось высчитать исторические темпы вымирания позвоночных. По их наблюдениям и расчетам стало известно, что настоящий процесс вымирания в 100 раз шире, чем все предыдущие.

С наступление ХХ века на Земле исчезло более 400 видов позвоночных, ранее подобный процесс проходил за десять тысяч лет. Ученые уверены, что сейчас под угрозой вымирания более 41% земноводных и 25% млекопитающихся.

zemlya

Loading...

Добавить комментарий