306790

В США скончалась самая старая женщина на планете

306790

Сегодня в Соединенных Штатах Америки ушла из жизни самая старая женщина нашей планеты. Джералин Тэлли умерла в возрасте 116 лет.

За несколько дней до смерти, Тэлли была госпитализирована в одну из клиник США из-за скопления жидкости в ее легких. Джералин в своих многочисленных интервью утверждала, что за всю ее жизнь у нее не было ни одной вредной привычки.

Умерла Джералин Тэлли в небольшом пригороде Детройта. Официально смерть женщины подтвердила ее дочь. Женщина рассказала журналистам, что ее мать была госпитализирована, однако Тэлли пожелала умереть дома, поэтому, родственники приняли решение вернуть Джералин Телли в ее дом.

117023

Титул самой старой женщины планет, американка получила в апреле этого года, сразу после того, как в тех же Соединенных Штатах Америки, умерла Гертруда Уивер. Интересно то, что Уивер скончалась также в 116 лет.

Джералин Тэлли неоднократно говорила, что ее долголетие напрямую связано со здоровым образом жизни и верой в бога. За всю ее жизнь ей ни разу не была проведена хирургическая операция. До 104 лет Тэлли регулярно играла в боулинг. В настоящий момент самой старой женщиной стала Сюзанна Мушатт. Меньше чем через две недели ей исполнится 116 лет.

1211

Loading...

Добавить комментарий