rubric issue event 836505

В Европе зафиксирована первая смерть от вируса MERS

rubric_issue_event_836505

Еще вчера медики заявляли о серьезной угрозе выхода короновируса MERS за территорию Южной Кореи. Сегодня в Германии зафиксирована первая смерть в результате инфицирования смертельно опасным вирусом.

От вируса MERS погиб житель Германии, о чем сообщило на своих страницах авторитетное немецкое издание. По предварительным данным, поступившим от медиков, инфицирование вирус 65-летнего жителя Германии произошло в Абу-Даби еще в феврале этого года. Причиной смерти мужчины стал полный отказ всех внутренних органов.

Как оказалось, пациент, заразившийся вирусом MERS, находился в карантине еще с мая месяца. Напомним, в южной Корее в настоящий момент подтверждено 154 случая заболевания МЕРС. В карантин помещены почти 6 тысяч человек, которые в свое время контактировали с носителями. Сейчас закрыто более 2 000 школ и дошкольных учреждений. В Южной Корее на неопределенное время отменены все массовые мероприятия.

Коварность вируса mers кроется в том, что заболевание начинается как обычное ОРВИ. Основные симптомы после инфицирования MERS – атипиная пневмония, кашель и повышенная температура. После скрытого инкубационного периода, MERS в рекордно короткие сроки поражает легкие и другие внутренние органы. В настоящий момент ученые не разработали лекарственных препаратов от этого заболевания. От вируса MERS не существует и вакцины.

im_20150608085546_20706

Loading...

Добавить комментарий