01 slim

Как привести фигуру в норму после зимы

012657

Весна считается самым благоприятным периодом, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Один из самых важных моментов – занятия сортом.

Весна – прекрасная пора. После долгого сна, природа вновь обретает яркие краски. Не удивительно, что представительницы слабого пола также стремятся к переменам. В первую очередь девушки стараются привести в порядок свои волосы, которые потеряли свой блеск после зимы.
Большинство людей в весенний период страдают авитаминозом и немногие ощущают бодрость и прилив сил. Причиной такой вялости организма человека является сниженный иммунитет, проявляющийся такими симптомами, как высыпания на коже, постоянная усталость, воспаление лимфоузлов, головная боль, простудные заболевания, хроническая усталость.

523425

Организм ослаблен несбалансированным питанием, стрессами, частыми приёмами лекарственных препаратов от простуды, негативным воздействием загрязнённой окружающей среды. Поэтому очень важно своевременно «прийти ему на помощь»: прогулки на свежем воздухе, восстановление микрофлоры с помощью йогуртов, кефиров и заквасок; употребление в пищу продуктов,в состав которых входят эфирные масла: лимонник, перечная мята, гвоздика.

Борьба со стрессами является необходимым шагом к восстановлению защитных сил организма. На многих женщин угнетающе действует изменения во внешности, особенно набранные за зиму пара – тройка лишних килограммов. Вместо того чтобы «поддержать» и без того ослабленный организм, прекрасные дамы начинают изнурять себя бесконечными чудо – диетами, пытаясь за неделю сбросить накопленной в течение зимних месяцев.

675282

При грамотном подходе «ненавистные лишние килограммы» растают как снег под лучами весеннего солнца, достаточно следовать простым правилам. Одним из наиболее важных шагов к идеальной фигуре является регулярная физическая нагрузка: занятия спортом, посещение бассейна, сауны. Сегодня для занятий спортом женщины во всех прогрессивных странах идут не в привычные стандартные тренажёрные залы, а выбирают ультрасовременные медицинские велнес-центры. Важным отличием тренировочных залов нового поколения от своих предшественников есть проведение тренировок не только под наблюдением опытных инструкторов, но и квалифицированного врача.

На медработника возлагается обязанность по индивидуальному координированию нагрузок и определению наиболее эффективных форм тренировок с учётом вашего состояния здоровья.

К примеру, недавно стали доступны электронные тренажеры. Они полностью безопасны и не травмируют организм. Принцип действия уникален: электроника генерирует физическое сопротивление и сама определяет сложность комплекса нагрузок. Тренажер подходит для любого человека, не зависимо от возраста и степени подготовки.

610513347

Активный образ жизни оказывает массу положительного влияния на организм: укрепление мышц, нормализация режима сна, бодрость, нормализация веса. Главное – регулярность занятий. И помните, что истинная красота это не только внешность, но и душевная гармония.

Loading...

Добавить комментарий