proverka kontragenta

Необходимость проверки контрагента при заключении сделки

Ведение бизнеса требует многих действий, но поиск клиентов или подрядчиков является одним из самых важных. Чтобы минимизировать риск нежелательного сотрудничества с недобросовестным контрагентом, предприниматель может воспользоваться предложениями бесплатной проверки контрагента.

Эту задачу можно выполнить с помощью поисковой системы, доступной на веб-сайте http://liccontragent.ru компании ЗАО «ЛИК:КОНТРАГЕНТ».

185 5img n

Для получения необходимой информации необходимо ввести одну из информации о компании:

  • Идентификационный номер (ИНН).
  • Название компании.
  • ОГРН;
  • Фамилия, имя, отчество.
  • ОКПО.

Имея такие данные, можно просматривать базы данных, собирающие информацию о должниках. Если проверяемая компания числится в такой базе, лучшим решением будет отказаться от сотрудничества или обезопасить себя на случай неоплаты счета в срок.

Не каждая компания заботится о проверке потенциальных партнеров. Между тем, это должно быть основным шагом для каждого предпринимателя. Таким образом, можно избежать тупика с платежами и, в худшем случае, банкротства.

Преимуществом использования бесплатной проверки контрагентов является ее универсальность. Компания может быстро проверить любой бизнес, с которым она работает.

Преимуществом заказа проверки является еще и возможность экономии времени.

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ КОНТРАГЕНТОВ

Проблемы с платежами, просрочки оплаты счетов, безнадежные долги, банкротство подрядчика – эти и многие другие угрозы поджидают каждого предпринимателя и компанию, вовлеченных в повседневные хозяйственные операции.

Эффективный мониторинг платежей и профессиональная система управления дебиторской задолженностью начинается на этапе проверки будущих контрагентов. Потенциальный клиент, обращающийся в компанию, должен быть проверен с точки зрения его кредитоспособности, финансовой ликвидности.

Доверив проверку потенциального контрагента специализированному сервису, предприниматель может рассчитывать на подробный отчет. На основании содержащейся в нем информации он сможет принять решение о возможном сотрудничестве или отказе от предложения.

Базовая проверка контрагента не представляет сложности. Проверка компании с помощью бесплатных и свободно доступных онлайн-инструментов может дать нам много актуальной информации.

Проверка контрагентов — лучший способ предотвратить более серьезные проблемы со взысканием долга.

Loading...