Рейтинг@Mail.ru
Категории
EHffektivnaya bystraya dieta dlya muzhchin
Эффективная диета для мужчин
06.05.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

34251

В обществе сложился стереотип, что диета – это исключительно женское занятие. Действительно, каждая женщина стремится выглядеть красивой и стройной, однако и для мужчин подобное желание не чуждо. Безусловно, приятно иметь спортивную и подтянутую форму, но для этого придется приложить массу усилий.

Благодаря природной предрасположенности мужчинам легче переносить изнурительные физические тренировки, но только занятий спортом мало, также необходимо соблюдать правила питания. Именно в этом вопросе главная загвоздка для большинства представителей сильного пола, ведь ограничивать себя в употреблении различных вкусностей для них, как минимум, непривычно. Какой же мужчина не любит дружеские посиделки с пивом и чипсами? Да и перекусы в фастфуде вполне привычное дело. К большому сожалению, если вы хотите добиться существенного результата и однажды утром увидеть в зеркале стройного, спортивного и сильного мужчину, то о таких кулинарных пристрастиях придется забыть.

4536

Не секрет, что для мужчин строгие диеты – это адская пытка, которую не каждый способен перенести. Все-таки женщины в этом плане более подготовлены, так сказать имеют «закалку». К тому же, нельзя забывать, что на мужской организм моно диеты влияют чрезвычайно вредно. В отличие от женщин, мужчинам нужно не просто избавиться от жировой прослойки, но и суметь сохранить мышечную массу тела. Этот процесс принято называть «сушкой».

665

В данном случае лучшим вариантом считается белковая диета. Ее главное достоинство – сытность, ведь если человек не испытывает голод, то воздерживаться от употребления запрещенных продуктов намного легче, что напрямую способствует достижению желаемого результата. Сейчас рассмотрим основные принципы системы питания, которые помогут нам в нелегкой борьбе с избыточным весом.

«Стержень» белковой диеты – употребление продуктов с высоким содержанием белков. Жиров следует избегать и свести их количество к минимуму, а простые углеводы заменить сложными. Как видим, любителям сладкого, мучного и жирного придется нелегко, ведь эти продукты категорически запрещены. К тому же, стоит сократить потребление соленой пищи, ведь соль задерживает жидкость в организме, а жидкость – это вес. В нашем случае, лишний вес.

45326

Как известно, для нормальной жизнедеятельности организма необходима энергия. Даже элементарный вдох требует определенных энергетических затрат. Главные источники такой энергии – жиры и углеводы. Если их количество, поступающее в организм с пищей, недостаточно, то наступает очередь жировых запасов. В такие моменты именно от них «питается» весь организм, а жировая прослойка, естественно, становится меньше. Проще говоря, человек худеет.

Можно выделить пару простых правил соблюдения белковой диеты для мужчин, которые существенно помогут повысить результативность данного процесса:

Углеводы употребляем утром. Поскольку наличие сложных углеводов в нашем рационе разрешается, то завтрак из овсяной, гречневой или рисовой каши, обеспечит сытость и бодрость.

Лучший обед – обед из белковой пищи. Отлично подойдет салат из свежих овощей, заправленный подсолнечным маслом, в сочетании с небольшой куриной грудкой (обязательно отварной или приготовленной на пару).

Основная составляющая ужина – белок. Если вы печально вздохнули, то очень зря, ведь меню белковой пищи довольно разнообразно. Приготовьте рыбу на гриле или кусок диетического мяса. Не забывайте об овощных салатах. В качестве заправки можно использовать не только масло, но и лимонный сок.

56427

Обязательные перекусы. Да-да, именно перекусы, но с учетом правил нашего питания. Лучше всего подойдут кефир, нежирный творог, грейпфруты, зеленые яблоки и миндаль. Главное не увлекайтесь и помните, что во всем важна мера.

Соблюдая несложный режим питания, и уделяя немного времени физическим тренировкам, уже через пару недель вы сами сможете заметить положительные изменения не только во внешнем виде, но и в общем состоянии здоровья.

Loading...
"1" Comment
  1. Обед и ужин не менее важны, чем завтрак. Днем хорошим вариантом для мужчины станет суп – теплая пища полезна для желудка, а жидкость позволяет дольше чувствовать приятную сытость.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru