Рейтинг@Mail.ru
Категории
Готовы к марафону?
28.11.2021 В МИРЕ

44bb7008856d6202783ad03f6e71f8be
Наш марафонский тест покажет вам, готовы ли вы морально и здорово к волшебным 42,195 километрам. Если вам интересна данная тема, то заходите на страничку Игоря Сподина в Фейсбук офіційна сторінка facebook.

Требования для бега на марафон

Как неспортивный человек, вы можете настолько прийти в форму за три месяца, что сможете пробежать 10 километров. Но марафон на 32,195 километра длиннее. Чтобы выжить в этой высшей дисциплине, хотя бы с небольшим удовольствием и, прежде всего, с хорошим здоровьем, вы должны осознавать эту огромную разницу. Стресс совершенно другой физиологически и психологически.

Так в чем же разница между бегуном на 10 км и марафонцем? Вот десять фактов, которые следует учитывать при первом пробеге марафона.

1. Больше тренировок : марафон требует гораздо большего количества бега в неделю . Для участия в марафоне требуется не менее трех-четырех беговых тренировок в неделю просто для того, чтобы финишировать здоровым и без какой-либо цели по времени. Хотели бы вы преследовать цель производительности и, например, если вы преодолеете 4-часовой барьер, вы должны бегать не менее четырех раз в неделю от 50 до 60 километров.

2. Длинные тренировочные забеги в основном мы говорим, что успешный финиш соревнований требует, чтобы вы преодолели соответствующую дистанцию во время тренировки не менее трех четвертей за раз. Так что, если вы хотите провести марафон в день X, вы должны уже проехать добрых 30 километров подряд во время тренировки.

3. Низкая интенсивность: во время марафонских тренировок интенсивностью можно пренебречь. На самом деле, достаточно, если вы никогда не бегаете быстрее, чем так называемый «темп хорошего самочувствия» во время подготовки. Сильно интенсивных нагрузок вроде подготовки к 10-километровому бегу быть не должно.

4. Достаточный опыт бега: подготовка к марафону — это не только длинные пробежки, это еще и долгие тренировки. Для успешного участия в марафоне обычно требуется 18 месяцев опыта бега. Сама по себе немедленная подготовка длится двенадцать недель, в течение которых вы преодолеете, по крайней мере, общую марафонскую дистанцию за неделю.

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru