Рейтинг@Mail.ru
Категории
108961
Неуступчивому Порошенко предложили Минск 3
15.06.2015 УКРАИНА

108961

Большинство переговоров, на которых решается прекращение кризиса в Украине вышли из публичного поля, однако, их активно ведут как представители Украины, так и представители России.

Согласно информации, полученной от дипломатических сотрудников РФ, Петру Порошенко уже предложен новый договор под названием «Минск 3». Украина не может и не хочет выполнять ряд пунктов, предусмотренных в договоре, который был заключен в Минске в феврале, поэтому российские дипломаты были вынуждены пойти на компромисс, и предоставить ему новые условия договора.

Петру Порошенко было предложено предоставить автономию для Донецкой и Луганской области в их старых административных границах. Руководителями этих областей, по словам источников, должны будут стать люди, которых одобрит одновременно и Киев, и Москва.

355288920

Уточняется, что решить украинский кризис путем военного конфликта не получится. При попытке возобновления боевых действий или же силового отторжения Украиной Донбасса, Петр Порошенко потеряет часть своего личного рейтинга. Президенту Украины также предложено снять с постов так называемых «ястребов войны», и провести внеочередные выборы в Верховную Раду.

Источник в дипломатических кругах РФ не уточнил, согласился ли Петр Порошенко с условиями так называемого «Минск 3».

8261

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОРОШЕНКО ДЕНОНСИРОВАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РФ

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru