Рейтинг@Mail.ru
Категории
url
Аквариумные рыбки. Преимущества рыбок гуппи
18.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

urlПопуляризация такого хобби, как разведение аквариумных рыбок, в настоящее время переживает самые благоприятные времена. Аквариумы, то и дело, появляются везде. Их можно встретить в квартирах и домах, больницах и поликлиниках, офисных и административных помещениях. Посетите интернет магазина аквариумистики «Lysmata» (http://lysmata.ru) и закажите оптимальный вариант.
Начинающие аквариумисты обзаводятся питомцами в зоомагазинах и птичьих рынках, приобретают рыбок через интернет и через знакомых. Одним словом, все стараются серьезно подойти к своему новому увлечению.
Тем не менее, очень часто совершается масса ошибок, которые превращают хобби в настоящую повинность. То болеют и гибнут рыбки. То они не уживаются друг с другом и дерутся. То возникают проблемы с заменой воды и ее очисткой. Перечень негативного опыта можно перечислять до бесконечности. Но основная проблема – это незнание с чего начать.
Опытные аквариумисты считают, что если нет опыта, то начинать надо с самого простого. А что может быть проще, как не рыбки гуппи и небольшой аквариум? Именно с них и начинали настоящие гуру. Поскольку представители данного семейства славятся своей чрезвычайной неприхотливостью. Они не нуждаются в каком-то сверх естественном уходе. К тому же, они просто великолепно смотрятся в привычной им среде обитания.
Аквариумные рыбки гуппи, фото на многочисленных ресурсах это подтверждает, любят держаться стайками. Поэтому, приобретая своих первых питомцев, нужно брать их небольшую группу. Десятка экземпляров будет вполне достаточно для аквариума литров на 30 либо 50. При этом, стоит брать рыбок обоих полов. На такое число представителей живородящих соотношение самок и самцов может быть 1:3. однако как определить пол у рыбок гуппи, приобретаемых в свой первый аквариум?
Для правильной половой идентификации, достаточно осмотреть рыб. Обычно самки и самцы отличаются друг от друга размерами, хвостовыми плавниками и окраской тела. Помимо этого, спинные плавники также могут быть у них совершенно разные. Относительно размеров тела, то самцы выглядят гораздо меньше самок. Если есть сомнения в возрасте приобретаемых рыбок, тогда стоит обратить внимание на плавники. Большие и красивые будут свидетельствовать о том, что перед вами самец. К тому же, мужские особи гуппи обладают довольно ярким окрасом тела. А вот женские особи, хоть они и крупнее, однако все же невзрачные и не подобные привлекательные.
В целом, покупая гуппи, аквариумисты приобретают спокойных и миролюбивых рыб, с отменным иммунитетом.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru