Рейтинг@Mail.ru
Категории
57bd94e524795
Цена ремонта: основы экономии
26.11.2017 НЕДВИЖИМОСТЬ

Какова стоимость ремонта квартиры в новостройке

Ремонт квартиры начинается с составления сметы. Доверить составление сметы можно профессионалам. Существуют ориентировочные цифры: капитальный ремонт обходится от 5 тыс. руб. за кв.м., а косметический – от 3 тыс. рублей. Поэтому, если смета от профессионалов вам покажется завышенной, можно самим посетить строительные магазины и по своему вкусу выбрать стройматериалы.
18rtmdzaf20mnjpg
Но, при этом следует помнить, что в процессе ремонтных работ придется неоднократно совершать походы в магазины, чтобы докупить лакокрасочные материалы, пластиковые трубы, инструменты и т.д. К примеру, напольные покрытия – это и недорогой линолеум, и паркет из ценных пород дерева. Если отдать предпочтение линолеуму и уложить его своими руками, то это вам обойдется недорого. Однако, мало кто не согласится с тем, что ремонт – затратное и очень хлопотное дело, и что очень трудно уложиться в составленную смету.

Современные отделочные материалы поражают своим разнообразием. Но, если предполагается проведение ремонта не только в комнатах, но в ванной и на кухне, тогда, прежде всего, надо посетить магазин сантехники. Всем, кого интересует сантехника, специализированные магазины предлагают большое число вариантов, начиная от недорогих и строго функциональных, заканчивая вызывающе шикарными изделиями. Ориентируясь на свой кошелек, можно выбрать приемлемые для вас по цене унитазы, душевые кабинки, раковины, кафельную плитку и модную нынче мозаику.

Можно не ходить по магазинам, предлагающим все для ремонта, а, не выходя из дома изучить каталог и лишь потом отправиться за конкретной покупкой. Плюсом такой предварительной подготовки является то, что она уберегает от непродуманных покупок. Хотя, магазины стройматериалов, как впрочем, и мебельные магазины, посещают не только ради покупок, но и просто посмотреть и прицениться к нужным товарам.

Если для помещений нужны необычные обои, магазин предложит вам сделать заказ по каталогу. Однако, лучшее решение для комнат – это светлые обои нейтральных цветов, на их фоне прекрасно смотрится любая мебель, люстры и светильники различного дизайна. Также сегодня вновь популярна краска для стен: уже многие люди оценили универсальность этой отделки.

Покупка инструментов и материалов – это еще не все расходы по ремонту. Вряд ли кто-то сможет сделать самостоятельно замену сантехники, установку светильников, подготовку пола для настилания паркета. Эти работы требуют профессионализма, и привлекать к ним лучше специалистов.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru