Рейтинг@Mail.ru
Категории
e14df045618d1f96e9bf299099c65c29
Топ-7 правил ухода за окнами
07.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Если попытаться охарактеризовать современные металлопластиковые окна одним словом, то их можно назвать неприхотливыми. Оконные системы из поливинилхлорида прекрасно обходятся без:

  • зимнего утепления;
  • окрашивания;
  • локального демонтажа для проведения генеральной уборки;
  • дополнительного покрытия лаком и других процедур.

e14df045618d1f96e9bf299099c65c29

Лучшие пластиковые окна не подвержены выгоранию от солнечных лучей, растрескиванию от воздействия влаги и промерзанию при критически низких температурах. Единственная ситуация, когда они могут выделять небольшую концентрацию вредных веществ – длительный натиск огня. Хотя, в такой ситуации и традиционные деревянные окна с несколькими слоями лакокрасочного покрытия перестают быть полностью безопасными.

Правила ухода за пластиковыми окнами:

  1. Оперативная заделка откосов и швов – косметическую заделку откосов стоит проводить не позднее, чем через месяц после монтажа новой оконной системы. Такая оперативность вызвана тем, что монтажная пена имеет свойство накапливания влаги и разрушения под воздействием солнечных лучей.
  2. Отказ от агрессивных абразивных моющих средств, которые могут повредить поверхность оконного профиля. Не стоит использовать острые скребки и подобные предметы в попытке избавиться от устаревшей, ссохшейся грязи.
  3. При загрязнении уплотнителя, у пользователя возникает два варианта: бережно отчистить резину или заменить ее. Завод металлопластиковых окон также советует дважды в год смазывать уплотнитель силиконом, чтобы в процессе открывания/закрывания оконные створки не скрипели.
  4. Фурнитура ПВХ окон тоже нуждается во внимательности – чтобы сохранить ее свойства, достаточно дважды в год смазывать все крепежи машинным маслом.
  5. Стеклопакет не нуждается в уходе. Единственное требование – беречь его от сильных механических воздействий. В криминальном районе стоит сразу установить противовзломные окна.
  6. Регулярное проветривание помещения позволит не беспокоиться о появлении конденсата на ПВХ окнах. Если естественное проветривание невозможно по физическим причинам, стоит выбирать оконные системы, оснащенные специальным вентиляционным клапаном (микропроветривателем).
  7. Оконный профиль сверлить нельзя.

Бережное отношение к современной оконной системе позволит ей стать долговечной и надежной даже при минимальном уходе или полном его отсутствии.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru