Рейтинг@Mail.ru
Категории
Виновным в расстреле туристов в Тунисе признан боевик «ИГ»
30.06.2015 В МИРЕ

520

Преступник, совершивший зверский расстрел туристов, отдыхающих в Тунисе, оказался членом радикальной бандитской группировки «Исламское государство». Выяснилось, что злоумышленник жил в Тунисе довольно длительное время, ожидая указаний «сверху».

Стало известно, что террорист по имени Сейфуддин Ар-Резги, совершивший расстрел мирных туристов, отдыхающих на территории Туниса, был обучен боевиками «ИГ» в Ливии. Один из бывших одногруппников молодого человека рассказал, что Ар-Резги даже бросил университет, когда выпала возможность уехать в Ливию. «Мне знакома группа экстремистов, в которую входил Сейфуддин. Многие из них уезжают в Сирию, но потом возвращаются и продолжают обучение», – рассказал он.

Известно, что террористов, подобных Ар-Резги, принято называть «спящими смертниками». «Спящие смертники» живут обычной жизнью, ничем не привлекая внимание, и ждут специального сигнала от руководства «ИГ». Личности террористов держатся в строгой секретности. При этом «спящие смертники» не знают даже других представителей своей группировки. Только в нужный момент они получают какую-либо информацию.

Напоминаем, что трагедия, в ходе которой во время обстрела погибли 39 человек и 40 получили ранения, произошла 26 июня, на пляже, расположенном возле отеля Imperial. Среди погибших числятся туристы таких европейских стран, как Германия, Франция, Бельгия и Великобритания. Также погибла гражданка России Татьяна Хоменко.

Нападавшего террориста уничтожили сотрудники местной полиции. Имеется официальное заявление, подтверждающее, что ответственность за произошедшее берет на себя «ИГ».

521

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru