Рейтинг@Mail.ru
Категории
472
Наталия Яресько продолжает готовить украинцев к дефолту
29.06.2015 УКРАИНА

472

Наталия Яресько продолжает готовить граждан страны к техническому дефолту. В своем последнем заявлении она сказала, что технический дефолт может стать реальностью.

При этом Яресько призвала украинцев не впадать в панику и не бояться самого слова «дефолт». По ее мнению, приостановка выплат по внешним долгам, а это и будет считаться техническим дефолтом, вообще никак не скажется на финансовом благополучии граждан и не повлияет на работу украинских банков.

Кроме этого, глава Министерства финансов Украины уточнила, что наступление технического дефолта никак не скажется и на гривне. При этом она отметила, что правительство не планирует в ближайшее время запускать печатный станок, чтобы не допустить обесценивания пенсий и заработных плат.

Во время своего заявления, Наталия Яресько рассказала украинцам, на какие средства она живет. По ее словам, у нее есть достаточно крупные сбережения, которые она и тратит в Украине. У министра финансов есть огромный дом, за отопление которого она платит гораздо большую сумму, чем ее заработная плата.

471

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru