Рейтинг@Mail.ru
Категории
Спутница Варвары Карауловой была задержана в состоянии наркотического опьянения
07.06.2015 РОССИЯ

inx675x450

В настоящий момент появились новые подробности, касающиеся задержания в Турции студентки МГУ Варвары Карауловой. Сейчас сотрудники Интерпола и правоохранительные органы Турции ведут допрос подозреваемой из-за того, что задержанная с ней попутчица находилась под воздействием сильного наркотического опьянения. Более того, девушка, которая незаконно пересекала границу между Турцией и Сирией вместе с Варварой Карауловой попыталась незаконно перевести наркотические препараты.

Как сообщили источники в правоохранительных органах Турции во время пересечения границы, пограничники задержали четыре девушки. Одна из задержанных находилась в состоянии сильнейшего наркотического опьянения, а также имела при себе наркотические препараты. Варя Караулова, которая была в составе этой группы прошла тест на содержание в крови наркотиков. Согласно экспертизе, наркотические вещества в крови девушки не обнаружены.

ca84dcbf_1

В настоящий момент представители посольства Российской Федерации в Турции пытаются добиться встречи с задержанной студенткой МГУ, а также удостовериться, что девушка содержится в нормальных условиях.

Сейчас проводится ряд встреч с сотрудниками Миграционной службы Турции в городе Батман, где и содержатся под стражей граждане России. Дипломаты выражают надежду на то, что уже в самое ближайшее время власти Турции позволят им встретиться с Варварой Карауловой.

Напомним, Варвара Караулова была задержана при попытке незаконного пересечения турецко-сирийской границы. По сообщению ее родственников, студентка МГУ была завербована боевиками исламского государства, которое признано в России радикальной, а ее деятельность запрещена на всей территории страны.

CGuacgjWQAAhIEM

Недавно в средствах массовой информации появились новости о том, что боевики ИГИЛ планируют отбить Варвару Караулову из места ее заключения. В связи с этой информацией, сотрудники правоохранительных органов города Батман были приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Также стоит отметить, что рассмотрение вопроса о депортации Варвары Карауловой на родину было временно отложено из-за террористического акта, который произошел вчера в Турции накануне выборов.

2359_400x300

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru