Рейтинг@Mail.ru
Категории
57456537
Мужские рубашки
29.07.2017 БИЗНЕС

История создания мужских рубашек

Прообразом рубашек считаются одежды древних цивилизаций: римские туники, хитоны греков, вавилонские рубахи с длинным рукавом.
Туники римлян очень похожи на современные рубашки, поскольку шились из льна или тонкой шерсти и одевались под тоги. В средневековье, рыцари надевали под доспехи рубахи изготовленные из льна, в качестве нижнего белья.В то время рубашки не воспринимали как одежду, в которой выходили на люди. Видимо неслучайно, единственным местом, где человека можно было увидеть в сорочке, была публичная казнь на эшафоте.
Тогда рубашки оказались на пике своей популярности и считались роскошью, одеждой высшего класса, потому что пошив и уход за ними стоил немалых денег. В 19 веке этот атрибут мужского гардероба претерпел несколько изменений. Рубашки теперь застегивали на пуговицы по всей длине, а не одевали через голову. Мягкие отложные воротнички современного типа постепенно вытесняют воротники стойки. В создании делового, классического стиля, огромную роль сыграли дизайнеры из Италии. Благодаря своим знаменитым рубашкам и костюмам, эта страна с незапамятных времен приобрела авторитет в мире мужской моды.

Итальянские рубашки, как залог стиля

Наличие в гардеробе хотя бы одной дорогой итальянской рубашки считается признаком хорошего тона для любого делового мужчины уважающего себя. В сочетании с деловым костюмом такая рубашка многое говорит о вкусе владельца и его статусе. Для бизнес стиля подойдет итальянская рубашка изготовленная из натурального хлопка, она всегда садится по фигуре и выглядит безупречно. Тут важно ощущение комфорта, оно даст владельцу определенную свободу. Ни для кого не секрет, что самооценка и уверенность в себе сильно зависят от внешнего вида. Ценители дорогих и статусных вещей не упустят тот факт, что мужчина, который ценит качество и комфорт, вероятно, знает толк и в других вещах. Качество итальянских рубашек определяется качеством материала, качество материала же зависит от его обработки. Как правило, материал дорогих рубашек это натуральный 100% хлопок. Качество хлопковой ткани для итальянских рубашек отличается плотностью ниток, которая начинается от 100 ниток 1 кв.см., и иногда имеет двойное кручение. Отличительной чертой дорогой мужской рубашки являются изготовленные из натурального перламутра пуговицы и количество стежков, примерно 7-8 штук.
Даже если вы не приверженец делового стиля, присутствие в итальянской рубашки в своем гардеробе всегда уместно. Ведь это всегда ровные швы, безупречный крой и натуральные материалы. Любому мужчине будет уютно в такой вещи, такая рубашка не потеряет презентабельный вид в процессе интенсивной носки. Лучше приобрести хотя бы одну, стоящую достойного внимания, рубашку и чувствовать себя в любой ситуации на высоте, чем тратить средства на огромное количество вещей сомнительного качества.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru