Рейтинг@Mail.ru
Категории
ofis 1
АРЕНДА ОФИСОВ – В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОНА ВЫГОДНА
15.03.2021 БИЗНЕС

Снижение затрат на ведение бизнеса – одна из важнейших задач, стоящих перед предпринимателем. К сожалению, выясняется, что место выполнения профессиональных обязанностей связано с довольно большими ежемесячными расходами – не у всех есть возможность создать офис в частном здании, не всем также хочется нести огромные расходы, связанные с приобретением земли и постройки собственной штаб-квартиры.

Специалисты, занимающиеся агентскими и риелторскими услугами, сходятся во мнении, что аренда офиса в Санкт-Петербурге – одно из лучших решений.

По мнению большинства предпринимателей, очень важно расположение офиса, доступное владельцу компании и его сотрудникам, а также комфорт работы в результате соблюдения этого условия. На портале Rekorb можно ознакомиться с большим количеством предложений коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге от собственников – без комиссии и посредников.

open office

В каких случаях выгодна аренда офисов

Многие предприниматели довольно часто перемещают свой бизнес, например, из одного города в другой. В такой ситуации покупка офиса не является хорошим решением, потому что нужно было бы потратить время на продажу помещения и понести дополнительные расходы на услуги Агентства недвижимости. Рентабельность такого вложения сомнительна еще и потому, что цены на офисные помещения колеблются и меняются в зависимости от размера города. Поэтому на практике для таких предпринимателей аренда коммерческого помещения – лучшее решение.

Часто многие бизнесмены, изначально арендовавшие помещение, со временем решают его купить. Иногда это делается на довольно выгодных финансовых условиях, потому что цена привлекательная.

Также бывает, что арендодатель покупает помещение, например, с оговоркой, что плата, которую предприниматель уплатил до сих пор при аренде, также включена как часть платежа, что также является привлекательным предложением.

Договоры аренды офиса не являются долгосрочными обязательствами – обычно они составляют от 3 до 5 лет. Максимальный срок договора аренды на фиксированный срок – 10 лет. В случае изменения потребностей компании, например, в процессе развития компании, арендованных площадей окажется недостаточно, предприниматель может перевести компанию в другое помещение. Это преимущество будет особенно важно для молодых, постоянно развивающихся компаний.

Расположение рабочего места вне места проживания влияет на разделение профессиональной и личной жизни, поэтому даже владельцам очень малого бизнеса стоит подумать об аренде офиса.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru