495915 naduvnyie palatki iz pvkh 540x480 2

Лучшая душевая палатка для кемпинга, походов и фестивалей

174396e74dfba53d12a59212ef13

Если вы хотите спокойно принять душ в кемпинге, в походе или на пляже, без душевой палатки не обойтись. Полезная походная утварь обеспечивает уединение для ежедневной личной гигиены, а также может использоваться в качестве раздевалки или туалетной кабинки. Какие требования предъявляются к душевой палатке? Вы можете найти ответы на эти вопросы в нашем текущем сравнении. Купить палатки пневмокаркасные вы можете на сайте интернет-магазина Atm-sfera, на сайте компании вы найдете много другого оборудования для

Перво-наперво

  • Душевая палатка представляет собой палатку для уединения и обеспечивает уединение во время принятия душа.
  • Душевая палатка многофункциональна и может также использоваться как туалетная палатка, раздевалка или место для хранения.
  • Важными критериями выбора являются размер, размер упаковки и вес, устойчивость и водяной столб, а также быстрая сборка и разборка.

Поскольку вы регулярно используете душевую палатку, она должна выдерживать большие нагрузки. Вы можете устанавливать и разбирать его ежедневно, и то, и другое нужно делать как можно быстрее. На пляже может быть сильный ветер; следовательно, душевая палатка должна быть очень устойчивой. Вы выросли относительно высоким? Тогда для вас актуальна удобная высота над головой и просторное пространство. Чтобы помочь вам с выбором, мы выбрали наших фаворитов.

495915 naduvnyie palatki iz pvkh 540x480 2

Душевая палатка: что важно при выборе

Принимать душ весело только в том случае, если у вас достаточно места и вам не нужно наклонять голову. Поэтому важна как площадь пола, так и высота стояния душевой палатки. Так как вам также нужно пространство над головой, когда вы принимаете душ, ваша новая душевая палатка должна быть как минимум на 20 см выше вас.

Чтобы вы могли комфортно маневрировать внутри, убедитесь, что у вас достаточно места. Площадь основания 110 х 110 см достаточна для туалетной палатки. Однако для комфортного принятия душа в кемпинге мы рекомендуем душевую палатку размером не менее 130 x 130 см или душевую палатку XXL с площадью пола 160 x 160 см.

Душевая палатка должна быть установлена ​​и снята быстро. Поэтому палатки для душа часто предлагаются в виде складных палаток, которые можно установить за считанные секунды благодаря системе выбрасывания. Разборка и складывание требуют определенного опыта и уже довели многих автодомов до отчаяния. Но с небольшой практикой это не проблема.

Если вы не являетесь поклонником выдвижных душевых палаток, хорошей альтернативой будет модель из цельного стекловолокна. Здесь придется запланировать еще немного времени на строительство; тем не менее делается это быстро, как и демонтаж. Душевые палатки со стойками из стекловолокна также значительно более стабильны и прочны, чем складные палатки. Другим вариантом может быть палатка надувная пневмокаркасная.

Размеры упаковки и вес

Когда вы отправляетесь в поход или на фестиваль, места в вашем багаже ​​не хватает. Поэтому убедитесь, что вы выбрали максимально легкую душевую палатку и маленькую упаковку. Стандартная душевая палатка не должна весить более 2,5 кг и иметь возможность складываться до удобного размера, включая практичную сумку для переноски.

Материал палатки

Такова природа вещей, что душевая палатка должна быть непрозрачной и водонепроницаемой. Поэтому в качестве материала используется водостойкий полиэстер с покрытием. не следует пренебрегать защитой от ультрафиолета; особенно когда ваши пеленальные и туалетные кабинки находятся на солнце.

Душевая палатка с полом или без

Душевые палатки предлагаются с полом и без него. Большинство моделей имеют съемное дно, поэтому вы можете быть гибкими в использовании. Понятно, что, если использовать пол в душевой палатке, ноги останутся чистыми, а насекомые не попадут внутрь. А вот убрать воду из палатки после того, как вы приняли душ, немного сложнее.

Тем не менее, вы также можете использовать душевую палатку в местах, где стационарные палатки с твердым полом не допускаются. В этом случае необходимо использовать душевую палатку без пола или душевую палатку со съемным полом. Это особенно актуально, если вы используете душевую палатку в качестве палатки для рыбалки, так как во многих местах для рыбалки не допускается сплошной пол палатки.

Стабильность

Убедитесь, что душевая палатка очень устойчива. С одной стороны, это важно, так как на пляже нередки порывы ветра и душевую палатку следует закреплять оттяжками и колышками. С другой стороны, вы можете потерять равновесие, принимая душ, и, возможно, вам придется держаться за палку.

Кроме того, вы хотите прикрепить к шестам некоторый вес, например, кемпинговый солнечный душ с 20 литрами воды, вашу одежду и полотенце. Это еще одна причина, по которой шесты палатки должны быть очень устойчивыми.

Меблировка

Если вы хотите использовать палатку для уединения для принятия душа, палатка для душа должна иметь некоторые особенности. Сюда входит способ крепления водяного шланга и прочный крюк, на который можно повесить мешок с водой.

Водонепроницаемые боковые карманы, в которых можно хранить гель для душа, шампунь или другие косметические средства, особенно практичны. Еще лучше душевая палатка с большим водонепроницаемым карманом, в который поместится даже полотенце и одежда.

Также важна хорошая вентиляция душевой палатки. Рекомендуемые модели открыты сверху, а вентиляционные отверстия снабжены сеткой, чтобы насекомые не попадали внутрь. Кроме того, он приносит немного света внутрь. Это также относится к одному или двум окнам, которые также должны иметь москитную сетку и обеспечивать соответствующую вентиляцию в жаркие летние дни. Это и другое оборудование для походов, сплавов и рыбалки вы можете найти на сайте интернет-магазина https://atm-sfera.com.

Loading...