a8621d19 11ba 463b 8734 4eba312cff62 image

Несчастные случаи с участием животных осенью или зимой

a8621d19 11ba 463b 8734 4eba312cff62 image

Ни для кого не секрет, что более 220 000 несчастных случаев с участием диких животных, при этом увеличение количества переходов оленей осенью и зимой было одной из причин многочисленных несчастных случаев. Поскольку олени мигрируют в любое время года, осторожное вождение является лучшей защитой от несчастного случая с оленями. Мы расскажем, как действовать в случае ущерба, причиненного дикими животными, и когда страховая компания заплатит. Если вам нужно сделать сделать зеркало прав заявку можно сделать в любое время.

Это лучший способ предотвратить несчастный случай

На многочисленных участках дороги есть предупреждающие знаки, указывающие на опасность пересечения оленями. Для водителя это означает вождение с максимальной концентрацией внимания, наблюдением за лесами и дорогами и готовностью в любой момент затормозить. В большинстве случаев игра появляется всего в нескольких метрах перед транспортным средством. Если водитель едет быстро, у него уже нет шансов, даже при всем его внимании.

Риск несчастных случаев с участием диких животных особенно высок на рассвете и в сумерках, ночью и в тумане. Автомобилистам следует быть особенно осторожными на новых дорогах через лесные массивы, т.к. Wild сохраняет привычные изменения. Дикие животные часто путешествуют группами. Вы должны быть готовы к опозданиям.
Олени часто преодолевают насыпи и более глубокие канавы по сельскохозяйственным тропам. B. прервите аварийный барьер. Здесь требуется особое внимание.

Вождение с включенным дальним светом ночью в лесистой местности обеспечивает защиту от внезапно появившихся диких животных. Глаза животных легко увидеть при включенных фарах, потому что они действуют как отражатели. Если вы видите дичь в свете фар, включите ближний свет, нажмите на тормоз и звуковой сигнал.

Особая осторожность требуется в экскурсионных зонах. Там дичь часто отпугивают. За исключением осени и зимы, дикие животные очень изменчивы в период с июля по август. В так называемый сезон листьев или гона многие животные реагируют еще более непредсказуемо.

Резюме: избегайте несчастных случаев с дикой природой

  • Летом, осенью и зимой время оленьих переправ!
  • Опасность особенно велика на рассвете и в сумерках.
  • Соблюдайте предупреждающие знаки
  • Двигайтесь с концентрацией и обратите внимание на лес и обочины
  • Там, где есть одно дикое животное, часто следуют другие
  • Дальний свет может обеспечить раннее зрение (отражающие глаза)
  • В случае визуального контакта: выключите дальний свет, тормоз и подайте сигнал
  • Если столкновение неизбежно: НЕТ маневров уклонения.

Чрезвычайная ситуация: что делать, если это произошло?

Немецкая охотничья ассоциация, Баварская страховая ассоциация (BVK) и страховые компании советуют водителям избегать уклоняющихся маневров. Вам стоит рискнуть столкнуться с диким животным, ведь последствия аварии обычно во много раз выше, когда вы уклоняетесь. Как и в случае любого другого несчастного случая, место происшествия должно быть обеспечено на случай происшествия с дикой природой. Для этого должны быть включены сигнальные лампы и установлен знак аварийной остановки.

При несчастном случае с дикими животными необходимо уведомить полицию или уполномоченное на охоту лицо (охотник или лесник). С полицией можно связаться по номеру службы экстренной помощи 112, и они всегда знают, что делать. Брать с собой дичь или не связываться с полицией или лесничими — наказуемое правонарушение. Оставление раненого животного без присмотра может быть уголовным преступлением в соответствии с Законом о защите животных.

Правильная страховка автомобиля покроет вас в случае аварии на дикой природе

Несчастный случай с дикой природой становится страховым случаем, если пострадавшее транспортное средство застраховано полностью или частично каско. Комплексная страховка покрывает все повреждения автомобиля. Несчастный случай с дичью и мохнатой дичью (олень, кабан, заяц) застрахован в рамках частичного каско.

Важное примечание: Сфотографируйте повреждения автомобиля, а также волосы и следы крови на транспортном средстве (также имеет смысл сфотографировать животное). Запишите имена и номера телефонов всех свидетелей.

 

Loading...