Рейтинг@Mail.ru
Категории
1615136999 agrarian market rese
Проведение исследований в СПб
10.04.2023 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

С момента возникновения торговли параллельно развивался маркетинг, в том числе маркетинговые исследования, предшествующие эффективной рекламной деятельности. Анализ полученных данных имеет большое значение для развития компании и привлечения клиентов, и нет сомнений в том, что цель каждой компании состоит в достижении как можно большего объема продаж, в том числе путем реагирования на актуальные потребности и ожидания потребителей, которые возможно изучать с помощью соответствующих анализов.

Какая компания сможет качественно провести исследования в СПб? Агентство «АСИ» уже в течение многих лет выполняет проведение исследований в СПб как для клиентов из Северной столицы, так и со всей России.

market research faqs157755749

Какую информацию вы получаете из маркетинговых исследований?

Маркетинговые исследования служат для углубления или получения знаний относительно:

  • анализ конкуренции,
  • сравнения с конкурентами,
  • ценовой анализ,
  • выбор каналов сбыта,
  • мнения потребителей,
  • потребительская мотивация.

В зависимости от типа исследования (количественное, качественное) можно сделать различные выводы. Данные обрабатываются в виде отчета для менеджеров компании, и на их основе принимаются решения о стратегии, ценовой политике, продвижении и, наконец, о бюджете, выделяемом на деятельность.

Нужно ли мне маркетинговое исследование для моей компании?

Предприятия различного типа руководствуются в своей деятельности необходимостью удовлетворения ожиданий покупателей. Наряду с растущим значением маркетинга в управлении компанией возрастает и потребность в систематическом сборе и анализе данных, касающихся клиентов и их решений о покупке, т. е. в проведении маркетинговых исследований.

Маркетинговые исследования являются важным источником информации для компании. Их результаты являются предпосылкой для принятия решений, например, в отношении конъюнктуры рынка, количества и качества продукции или структуры спроса на рынке. Благодаря исследованиям могут быть обнаружены недостатки или проблемы в конкретной области, и такие дефекты могут быть устранены. Предприятия, используя результаты исследований, также разрабатывают рыночные прогнозы.

scale 1200

Отчет о маркетинговом исследовании

Существуют различные шаблоны отчета о маркетинговом исследовании. Однако очевидно, что независимо от формы такого документа результаты маркетингового исследования должны быть представлены заказчику в наиболее доступной форме. Предполагая последующее использование информации, содержащейся в отчете, агентства обычно подходят к этой теме очень комплексно. Профессионально подготовленный отчет — это не только цель, методология и сухие цифры. Это также подробный анализ и предлагаемые решения для точного ответа на проблему, являющуюся предметом исследования.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru