Рейтинг@Mail.ru
Категории
proverka kontragenta
Необходимость проверки контрагента при заключении сделки
15.06.2022 БИЗНЕС

Ведение бизнеса требует многих действий, но поиск клиентов или подрядчиков является одним из самых важных. Чтобы минимизировать риск нежелательного сотрудничества с недобросовестным контрагентом, предприниматель может воспользоваться предложениями бесплатной проверки контрагента.

Эту задачу можно выполнить с помощью поисковой системы, доступной на веб-сайте http://liccontragent.ru компании ЗАО «ЛИК:КОНТРАГЕНТ».

185 5img n

Для получения необходимой информации необходимо ввести одну из информации о компании:

  • Идентификационный номер (ИНН).
  • Название компании.
  • ОГРН;
  • Фамилия, имя, отчество.
  • ОКПО.

Имея такие данные, можно просматривать базы данных, собирающие информацию о должниках. Если проверяемая компания числится в такой базе, лучшим решением будет отказаться от сотрудничества или обезопасить себя на случай неоплаты счета в срок.

Не каждая компания заботится о проверке потенциальных партнеров. Между тем, это должно быть основным шагом для каждого предпринимателя. Таким образом, можно избежать тупика с платежами и, в худшем случае, банкротства.

Преимуществом использования бесплатной проверки контрагентов является ее универсальность. Компания может быстро проверить любой бизнес, с которым она работает.

Преимуществом заказа проверки является еще и возможность экономии времени.

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ КОНТРАГЕНТОВ

Проблемы с платежами, просрочки оплаты счетов, безнадежные долги, банкротство подрядчика – эти и многие другие угрозы поджидают каждого предпринимателя и компанию, вовлеченных в повседневные хозяйственные операции.

Эффективный мониторинг платежей и профессиональная система управления дебиторской задолженностью начинается на этапе проверки будущих контрагентов. Потенциальный клиент, обращающийся в компанию, должен быть проверен с точки зрения его кредитоспособности, финансовой ликвидности.

Доверив проверку потенциального контрагента специализированному сервису, предприниматель может рассчитывать на подробный отчет. На основании содержащейся в нем информации он сможет принять решение о возможном сотрудничестве или отказе от предложения.

Базовая проверка контрагента не представляет сложности. Проверка компании с помощью бесплатных и свободно доступных онлайн-инструментов может дать нам много актуальной информации.

Проверка контрагентов — лучший способ предотвратить более серьезные проблемы со взысканием долга.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru