Рейтинг@Mail.ru
Категории
3470794185 w308 h200 stabilizator napryazheniya eleks
Стабилизаторы напряжения для дома
06.02.2022 СТАТЬИ

Стабилизатор напряжения – полезный агрегат для частных домов и промышленных объектов

Стабилизатор напряжения – специальное устройство с помощью которого можно обеспечить надежную защиту различных объектов от перепадов напряжения в сети и от других факторов. Стоит отметить, что на сегодняшний день выпускают стабилизаторы напряжения для дома как европейские, китайские так и отечественные производители. При выборе подходящего варианта уделите особое внимание следующим параметрам:

  • Точность стабилизации;
  • Число фаз в устройстве;
  • Скорость с которой будет происходить стабилизация напряжения;
  • Мощность аппарата.

Аппараты, предназначенные для использования в частных домах, могут быть однофазными или трехфазными. Поэтому обязательно определитесь с тем, какая именно сеть используется в вашем частном доме.

3447258073 stabilizator napryazheniya eleks

Расчет необходимой мощности

Как известно, стоимость стабилизатора зависит в первую очередь от его мощности. Поэтому, чтобы не переплачивать следует подсчитать мощность всех потребителей, используемых в доме и исходя из этого вы сможете понять, какой аппарат больше всего подойдет для вашей цели. Зачастую для использования в частном доме будет достаточно стабилизатора мощностью от 5 до 10 Киловатт. Чтобы более точно выбрать данный прибор по мощности необходимо подсчитать мощность всех потребителей, используемых в доме и прибавить к этой сумме 30%. При этом в расчет нужно брать еще и то, что в будущем вы сможете приобрести еще некоторые электрические приборы. При подсчете мощность нужно учитывать, что некоторые приборы при нагрузке могут потреблять значительно больше электроэнергии, чем указано в их техническом паспорте. Очень советуем обратить внимание на мощный и недорогой стабилизатор напряжения Герц 16-1/80A. Надежный стабилизатор Российского производства.

Разновидности данных аппаратов

После того как вы определили мощность стабилизатора напряжения, который вы выберете для своего дома, нужно решить, какой тип больше всего подойдет под ваши нужды. Для использования в частных домах могут использоваться следующие типы аппаратов:

  • Электромеханические;
  • Релейные.

Каждое из вышеупомянутых устройств может иметь свои особенности работы. Самую доступную стоимость на сегодняшний день имеют электромеханические устройства. Они идеально подойдут для бытового использования. При этом нужно учесть, что в данных агрегатах выравнивание напряжения происходит достаточно медленно, зачастую это занимает примерно 2 секунды. И соответственно если в сети происходят очень высокие скачки напряжения, то данное устройство может оказаться бесполезным. Поэтому рекомендуется выбирать среди других вариантов.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru