Рейтинг@Mail.ru
Категории
7900cb1f837e36b82f33b7f0612447ed
Хватит тратить время на уборку – пусть этим займётся клининговая компания
17.11.2021 СТАТЬИ

Многим руководителям компаний тяжело перестроиться на современный лад, они по-старинке используют труд штатных уборщиц для наведения чистоты в офисах и цехах. Такой подход не рационален, он также не выгоден, но некоторые директора все равно стоят на своем, препятствуют вхождению прогрессивности в свою компанию. В будущем никто все равно не устоит перед модернизацией, рано или поздно, она придет. В этой статье мы расскажем, как плавно и ненавязчиво аутсорсинговые клининговые фирмы «захватывают» офисы, торговые площади и даже крупные производственные мощности.

1 7

Почему лучше отдать на аутсорс уборку в офисах?

Наш рассказ основывается на фактах, предоставленных сотрудниками компании MANZANA, которая уже десять лет осуществляет клининг помещений в офисах и на предприятиях. Для тех, кто не знает, что такое аутсорсинговый клининг – это уборка помещений приходящими сотрудниками. Заключается контракт на клининг помещений, который выполняется в строго оговоренных критериях и сроках.

В чем преимущества аутсорсингового клининга:

  • Экономия времени, которое тратится на подбор персонала, проведение собеседований, ежедневную раздачу заданий, проверку выполнения работ.
  • Экономия средств – часто клининг помещений, производимый сторонней организацией обходится дешевле, чем содержание в штате уборщиц. Убирать могут 1-2 часа в день или 2-3 раза в неделю, пришли, сделали работу, ушли.
  • Отсутствие проблем с ведением бухгалтерии и налоговой документации относительно нанятых уборщиц. Об их трудоустройстве заботится клининговая компания, включая начисление и выплату зарплат, отпускных, оплату санитарных книжек, пр.
  • Аутсорсинговые агентства самостоятельно обучают персонал, только после этого дают допуск к выполнению задач. Обучение касается использования спецтехники, расходных материалов, работы с антиквариатом, произведениями искусства, пр.

16defb2b3e0240a19fb01ab89e53adfb

Это лишь малая часть преимуществ сотрудничества с клининговой компанией. С заказчика полностью снимается направление уборки, за все это отвечает фасилити менеджер. Если заказчику не нравится осуществляемая услуга, он в праве разорвать контракт и получить неустойку. Менеджеры компании MANZANA говорят, что все деликатные нюансы можно предусмотреть в договоре, а оплату производить по факту выполненных работ. Следует заметить, что ввиду высокой конкуренции на рынке между клининговыми компаниями, каждая из них старается выполнять работу на 101%, чтобы в последующем удовлетворить клиента и получить долгосрочный контракт.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru