Рейтинг@Mail.ru
Категории
interesnaya skhema raspolozheniya neskolkih rabochih mest v prostornom pomeshchenii 590x482 1
Дмитрий Бодренко: «Уютный офис – залог эффективного труда»
12.10.2021 СТАТЬИ

Не все руководители искренне переживают за комфорт подчиненных. А ведь психологами давно установлена прямая связь между уютом на рабочем месте и плодотворным трудом. Действительно, мало кого вдохновляет перспектива целый день сидеть на неудобном стуле за казенным столом. Вот если бы можно было покачаться в гамаке, расслабиться в массажном кресле, позагорать на солнышке во время рабочего дня… Утопия, скажут многие. Отнюдь, ответит руководитель маркетинговое агентство Action Дмитрий Владимирович Бодренко.

interesnaya skhema raspolozheniya neskolkih rabochih mest v prostornom pomeshchenii 590x482 1

Давнюю мечту о необычной планировке рабочего пространства директор компании воплотил в офисе родной компании. В двухэтажном здании на Бутырской улице посетители, клиенты, гости могут увидеть много нетривиального. Например, сразу бросается в глаза почти полное отсутствие стен – открытые площади, по мнению руководителя, способствуют сплоченности коллектива. Отдельные комнаты оборудованы только для бухгалтерии, IT-отдела и переговорных комнат. Нет привычной мебели в традиционном понимании. Вместо стульев – гамаки, для релакса приобретено массажное кресло, которое отлично снимает усталость, повышает мышечный тонус, придает силы. На крыше оборудован бар, где можно обсудить насущные вопросы, пообщаться, отдохнуть.

Весьма специфичен подход к организации труда. Никто не следит за тем, в котором часу ты пришел в офис, сколько времени провел на рабочем месте. Включить ноутбук можно в любом месте, в том числе дома. Работать удаленно не запрещено, что весьма актуально в нынешних условиях. Благодаря этому в непростой период, когда многие фирмы попросту закрывались, компания Action продолжала трудиться, не уволив ни одного сотрудника. Текучки здесь, кстати, практически нет: работники видят искреннюю заботу Д. В. Бодренко и отвечают адекватным трудом, приносящим результат. Только он является критерием профессионализма. Такой подход обеспечивает максимально эффективную работу каждого человека, заинтересованность в общем деле.

Особое внимание в офисе уделено внешнему оформлению. Отделка в стиле лофт выполнена только из натуральных материалов, что благотворно сказывается на здоровье и самочувствии. Повсюду зелень: растений больше 3 тысяч штук, целый ботанический сад! Уход за цветами и кустарниками – важная составляющая здорового образа жизни. Дело в том, что для гармоничного развития насаждений необходимо поддерживать в помещении влажность на уровне 40–50%. Эти же цифры оптимальны для человеческого организма. Такой союз человека с природой приносит потрясающие результаты: в компании практически нет отсутствующих из-за болезни людей. Да и как можно заболеть, если в офисе установлены тренажеры, укрепляющие иммунитет, работает кружок йоги.

kreativnoye oformleniye ofisa optimedia media 1

Коммуникация между сотрудниками благодаря такому подходу не сводится только к обсуждению рабочих моментов. В баре на крыше или на мягком диване, переоборудованном из карельской рыбацкой лодки, можно пообщаться на любые темы, в том числе неформальные. Дмитрий Владимирович Бодренко всячески поддерживает инициативы подчиненных, прислушивается к пожеланиям. Именно по их просьбе были приобретены столы для настольного тенниса и кикера, открытые для игры в любое время. По вечерам приглашенные специалисты проводят мастер-классы по рисованию, кросс-фиту, йоге.

Вдумчивый и кропотливый подход к организации труда приносит блестящие результаты. Неслучайно компания Action, специализирующаяся на организации рекламных кампаний и проведении мероприятий, на протяжении многих лет занимает ведущее положение на российском маркетинговом рынке. Нет сомнений, что дружному коллективу, ведомому дальновидным и креативным руководителем, покорятся новые, еще более масштабные проекты.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru