Рейтинг@Mail.ru
Категории
unnamed 46
Виды скважин, бурение
03.08.2021 Обустройство дачи

В большинстве частных домохозяйств есть собственные скважины, добываемая вода из которых идет на хозяйственно-бытовые нужды. Такой способ водоснабжения считается сегодня оптимальным решением, позволяющим комфортно жить в загородных условиях. Бурение скважин – технология, требующая определенных навыков и технических знаний. Поэтому важно, чтобы специалисты, которые берутся за предоставление этой услуги, имели необходимую подготовку, опыт и квалификацию. Выбор мастеров – важный этап подготовки к созданию автономного водоисточника на дачном участке или в частном доме, от результативности которого зависит, насколько эффективной будет его работа и долговечность функционирования.

unnamed 47

Технология

Изначально необходимо выполнить несколько подготовительных шагов, основным из которых является выбор скважины по типу и анализ качества добываемой воды.

Часто владельцы частных домов заказывают бурение артезианских скважин. В таком случае слой воды будет находиться на глубине более 100 м. В любое время года можно пользоваться нужным количеством воды без перебоев. Прослужит такой водоисточник более 50 лет.

В настоящее время используются технологии, позволяющие делать скважины на песок. Такие конструкции монтируют из трубы и фильтра, задерживающего крупные фракции песка и прочие загрязнения. Сама процедура бурения выполняется быстро, глубина водоисточника составляет около 35 м. По параметрам производительности такие скважины не являются мощными, риск заиливания, просачивания поверхностных и грунтовых вод довольно высокий.

Многие собственники частных домохозяйств предпочитают обустройство абиссинского колодца, имеющего глубину до 15 м. Расположение водоносного пласта прямо влияет на его заполнение водой.

Выбор варианта зависит не столько от техники и технологии бурения с определением разновидности источника воды, сколько от личных потребностей владельца дома:

  • если планируется проживать за городом постоянно, лучшим решением будет артезианская скважина;
  • для использования воды на даче достаточно пробурить песчаную.

vidy bureniya skvazhin 0

Где искать специалистов

Не стоит доверять такую ответственную работу случайным людям. Бурение скважин – это ответственный процесс, от результатов реализации которого будет зависеть длительность эксплуатации созданного водоисточника и его эффективное функционирование. На сайте Послуги.UA представлены мастера, бригады, фирмы, которые занимаются бурением скважины различных типов, имеют разный опыт, квалификацию и используют различные способы выполнения таких работ.

Среди массы предложений не сложно выбрать наиболее подходящих специалистов, ориентируясь на следующие параметры:

  • виды предоставляемых услуг;
  • отзывы клиентов;
  • прайс;
  • анкета с описанием специфики и особенностей работы и другие характеристики.

Чтобы все работы были выполнены качественно, нужно серьезно подойти к поиску исполнителей, проконсультироваться с выбранными мастерами, задать интересующие вопросы, а также пригласить к себе на участок для определения наиболее подходящего варианта, стоимости, сроков и других важных вопросов.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru