Заборы из металлической сетки

Если вы думаете над ограждением территории дома, сада или просто приусадебного участка, то идей для простого и надежного ограждения можно найти несколько. К примеру, забор можно сделать из металлической оцинкованной сетки, которая представляет из себя переплетение металлических проволок с образованием прямоугольной формы отверстий. Разные виды и размеры сетки для ограждения вы можете найти здесь http://sitka.com.ua/ru/, купить металлическую сетку можно здесь же в интерне-магазине крупнейшего производителя  сеток в Украине.

Состав и преимущества металлических сеток

Ограждение из металлической сетки выглядит легким и эстетичным, но вместе с тем прочным и надежным. Такое ограждение является более мобильным и гибким, поэтому его можно легко адаптировать к рельефу местности.

843 originalМеталлическая сетка может быть изготовлена несколькими способами. Самым распространенным, несомненно, является проволока, которая, несмотря на то, что не является благородным металлом и при контакте с внешними атмосферными явлениями неизбежно ржавеет.

Чтобы предотвратить это неудобство, которое может привести к преждевременной замене сетки, сетка из железа подвергается процессу окраски или пластификации, на железо накладывается обволакивающий слой порошкового покрытия, который будет защищать металлический материал от процесса окисления и коррозии.

59da6637ecb4b939b3a81c8cc9e35acd

Сетку можно легко купить как в хорошо оснащенных магазинах, посвященных садоводству, так и для хозяйственных и строительных работ. Обычно он продается в свернутом виде в рулонах переменной высоты от минимум 100 см до 250 см. Вы можете купить целый рулон с сеткой – обычно стандартной длины 25 м – или попросить продавца обрезать катушку до нужной длины, чтобы избежать ненужных потерь материала.

В дополнение к сетке для ограждения также необходимо приобрести опоры, которые будут его поддерживать, металлическую проволоку для крепления сетки к опорам и быстросхватывающийся бетон.

Как установить ограждение из сетки

Прежде всего – после того, как вы убедились в точном размере огороженной территории, необходимо будет оценить, сколько столбов нужно будет установить. Если вам нужна неплотная сетка, рекомендуется укреплять ее каждые 2,5 метра. Чтобы зафиксировать точное место установки, мы рекомендуем использовать мел или баллончик с распылителем.

После того, как будут определены точки установки, необходимо выкопать ямы в земле размером не менее 50 см на 25 см, чтобы гарантировать, что столбы в достаточной степени вбиты в землю.

Вставив столбы в отверстия и убедившись, что они прямые, можно приступить к заливке бетона быстрым схватыванием. Когда бетон полностью высохнет и столбы будут укреплены в земле, можно приступить к заключительным этапам, с установки натяжных тросов и заканчивая развертыванием ​​сетки, которая будет надежно закреплена на опорах.

 

Loading...