Несколько важных моментов в истории развития торговой марки «Louis Vuitton»

620246935 w200 h200 sumka lui vitton

Среди нескольких миллиардов жителей нашей планеты вряд ли найдутся те, которые бы не слышали о такой торговой марке как «Louis Vuitton». Именно этот производитель уже более сотни лет специализируется на производстве качественных и одновременно уникальных изделий из кожи. В данном случае речь идет о сумках, чемоданах и саквояжах.

Сегодня ни одна модница не обойдется без легендарных творений этого французского производителя.

Вот несколько важных моментов в истории успеха этого бренда

1. Этот французский дом моды появился на свет в середине девятнадцатого века и его создателем является всемирно известный француз Луи Вюиитон. Благодаря своему упорству и стремлению мы теперь знакомы с этими удивительными творениями французского производителя «Louis Vuitton». Будучи четырнадцатилетним парнишкой Луи покинул родной город и в поисках лучшей жизни отправился покорять Париж. Там он устроился работать в мастерскую, где создавались чемоданы и саквояжи.

2. С детских лет Луи привык работать руками и на новом месте добился определенных успехов. Скоро его изделия стали пользоваться большой популярностью, и многие знаменитости стремились приобрести чемоданы саквояжи юного мастера. Благодаря его стараниям появилась новая форма чемодана. Теперь он имел плоскую крышку и закрывался сбоку, что было очень удобно при транспортировке.

3. Через много лет француз Луи открыл собственную мастерскую именно это стало началом рождения легендарной торговой марки «Louis Vuitton».

4. После смерти основателя его дети продолжали деятельность предка и на свет появлялись новые модели дорожных чемоданов. Был создан вполне надежный замок, который помогал оставлять вещи в сохранности и защитить содержимое багажа. Этот пружинный замок был настолько эффективным, что пользуется успехом и по сей день.

5. Знаменитый бренд выпускал очень много самых разнообразных моделей мужских и женских сумок Луи Витон, которые пользуются популярность и по сей день. Многие из них являются настоящими шедеврами в сегменте класса люкс.

6. Также был разработан уникальный логотип этой торговой марки, теперь лого из двух первых букв основателя бренда стал красоваться на всех изделиях «Louis Vuitton».

7. Сегодня бренд louis vuitton активно выпускает самую разнообразную линию одежды и обуви, ювелирные украшения и аксессуары.

8. Настоящее время французский производитель louis vuitton является одним из самых дорогостоящих брендов.

 

Loading...