post 5a0824740585b

Двери из сосны

Дерево, как известно, всегда являлось фаворитом в отделке и оформлении квартиры или дома. Природная красота, целительный запах леса, приятные для восприятия цвета. Деревянные двери отлично сочетаются с любым интерьером, создают в нём неповторимую и свежую атмосферу. Тёплые светлые оттенки и разнообразная текстура делают этот природный материал по-настоящему востребованным и желанным на современном строительном рынке.

Натуральное дерево всегда высоко ценилось. Наиболее часто этот материал встречается в современных домах и квартирах в качестве межкомнатных дверей, выполненных из деревянного массива. Применение таких дверей вполне оправдано. Деревянные элементы гарантируют интерьеру вашего дома благородство и стиль, а такие характеристики как долговечность и экологичность, не оставляют сомнений в эффективности использования этого природного материала в современном интерьере.

По традиции, самым распространённым и удобным материалом для изготовления дверей является сосна. И это не случайно, ведь эта порода дерева имеет ряд важных и привлекательных качеств, которые позволяют использовать этот материал в производстве дверей, отвечающих всем нормативным требованиям и удовлетворяющих вкусы и желания самых взыскательных покупателей.

dveri iz massiva sosny osobennosti vybora 4

Сосна любима всеми, и знакома каждому с самого раннего детства. Это податливый и мягкий в обработке материал нежно-светлого оттенка. При грамотной подготовке и тщательной просушке, сосновый массив обладает отличной влагоустойчивостью, которой позавидовали бы более дорогие и редкие породы древесины. Безусловно, для того чтобы двери из сосны прослужили долгие годы, и при этом не утратили свой первоначальный облик и качественные характеристики, необходимо тщательно подготовить и обработать древесину непосредственно перед производством: удалить неровности, проверить качество и т.д.

Не стоит думать, что относительно умеренные и доступные цены, а также широкая распространённость соснового материала делают двери из сосны менее интересными и привлекательными для использования в современных городских интерьерах. Напротив, как материал для производства дверей, сосна считается лучшим и оптимальным предложением на современном строительном рынке по соотношению цены и качества. Исходный светлый цвет дерева предоставляет большие возможности производителям по приданию различных интересных цветовых оттенков, подходящих под любой интерьер и вкус. Кроме всего прочего, на сегодняшний день многие люди предпочитают заказывать двери из сосны с большим количеством сучков. Благодаря своей структуре, этот тип древесины придаёт дверным массивам невероятную естественность и оригинальность.

Современное производство и технологии позволяют изготавливать двери из сосны в различных конструктивных вариантах. Податливость и мягкость соснового материала даёт возможность производителям изготавливать интересные и необычные модели межкомнатных дверей с различными элементами декора, а также вставками из пластика, металла или стекла, в зависимости от желаний и потребностей каждого клиента. Натуральное дерево создаёт в любом помещении атмосферу уюта и тепла, а игра оттенков и полутонов древесины делают каждую дверь неповторимой и интересной.

В любом случае, двери из сосны, как классические, так и выполненные в современном стиле, подчеркнут изысканность и классическую красоту любого современного дома.

Источник: Liderstroy.by

Loading...