Рейтинг@Mail.ru
Категории
Качественные бинты, а также многие другие медицинские расходные материалы вы можете купить в интернет-магазине «МЕДСТОР»
15.03.2021 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Любая аптечка, будь она дома или же на работе, либо в автомобиле, обязательно должна иметь различные перевязочные изделия. И на протяжение долгого времени для различных ран и фиксации конечностей, разных катетеров и других подобных вещей, использовали обычный медицинский марлевый бинт.

И, надо сказать, что наверняка каждый таким пользовался, поскольку каждый день мы подвергаемся риску и можем как-то пораниться, даже когда находимся дома. Поэтому такой бинт является неотъемлемым атрибутом для оказания первой медицинской помощи.

медицинские расходные материалы от medstor.com.ua

Но, так как такой имеет множество минусов, поскольку он может скатываться, слишком быстро пачкаться, плохо фиксироваться, легко впитывать запахи и сковывать движения, им всё реже стали пользоваться.

На его смену пришли более новые изделия, которые являются более удобными и практичными, что делает их использование намного комфортнее. При этом, существует несколько разновидностей, каждый из которых отличается своими характеристиками и предназначением.

3 вещи, которые следует знать о бинтах:

  1. Следует знать, что широкие бинты зачастую используют тогда, когда имеет место быть рваная рана, которой необходимо обеспечить доступ к кислороду и, при этом, ее нужно постоянно обрабатывать, таким образом открывая её. При этом, если рана достаточно обширная, лучше всего использовать именно широкие, а не узкие, поскольку они вызывают раздражение поверхности из-за постоянного натирания.

  2. Также, практическая медицина уже достаточно долгое время не применяет Шелковый или хлопчатобумажный из-за его существенных минусов. Но, само собой, если случай экстренный, а под рукой нет других средств фиксации, такой можно использовать в качестве давящей повязки на место ранения.

  3. Широкий эластичный обладает множеством преимуществ, главное из которых — огромная длина. Именно благодаря ей такой можно использовать для разных целей, но, в основном, для предотвращения образования тромбов в ногах после операции.

Но сейчас особой популярностью пользуются самофиксирующиеся, так как они имеют множество преимуществ и достаточно удобны в использовании. Поэтому, если Вы хотите иметь у себя только самые лучшие и самые качественные изделия, которые во многом могут обезопасить Ваше здоровье, Вам следует обратиться в магазин «МЕДСТОР», где продаются различные медицинские расходные материалы.

На сайте: medstor.com.ua представлен широкий ассортимент таких, которые подходят как обычным людям для домашнего использования, так и специалистам для акушерства и гинекологии, стоматологии, урологии, хирургии и т.д. У них продаются только качественные и надежные расходники по самым низким ценам.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru