Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что нужно знать? Или как выбрать автозапчасти для иномарок
12.01.2021 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Какую бы вы не купили машину ее придется обслуживать. А если это иномарка, то обслуживать придется еще лучше. Но хорошо, что сейчас на просторах сети можно найти что угодно и кого угодно.

При поломке у неопытного водителя возникает вопрос какие запчасти для иномарок все же нужны. И это мы говорим не об определенной какой-то детали, а именно о группах.

Какие бывают автозапчасти

 

В основном есть только четыре вида групп. И вот, что они из себя представляют:

  1. Оригинальные. Такие детали для машины изготавливаются на автомобильных заводах или же на партнерских фирмах. Лицензионные (оригинальные) детали выделяются своей фирменной маркировкой, а также присутствует уникальная цифровая комбинация.

Только у таких автозапчастей рассчитаны износостойкость, прочность в условиях эксплуатации. Все это рассчитывается под конкретную модель автомобиля. Эти детали успешно используются после установки.

Конечно мы все знаем, что использование оригинальных комплектующих будет намного лучше. Это помогает нам уберечь от различных поломок и поможет продлить срок эксплуатации автомобилю. Такая группа автозапчастей является самой дорогой, потому что отвечает всем стандартам качества.

  1. Неоригинальные. В частности, производятся теми заводами, которые и выпускают оригинальную продукцию для автопроизводителей. Такие детали не будут уступать по качеству оригиналу.

А есть еще детали, которые производятся непосредственно для авторынка и только независимыми компаниями. Обычно их параметры оказываются идентичными. Но все же не стоит забывать, что при покупке нужно проявлять ответственность. Потому что неоригинальные автозапчасти защищены намного хуже, чем оригинал. Есть возможность просто-напросто купить брак.

Качество запчастей различаются. Обратить внимание также стоит и на цену. Не нужно покупать самые дешевые лишь бы сэкономить. Потом вам может обернуться это боком.

Кстати очень важный момент. По причине неоригинальных запчастей вам могут отказать в гарантийном ремонте в официальном автосервисе.

  1. С автомобильных разборок. Машины, которые попали в достаточно серьезные аварии и машины, которые просто отдают в разбор по разным причинам и ситуациям также отправляются на детали.

Эта группа относится именно к Российской Федерации. Такая запчасть попавшая в руки автовладельца будет считаться намного хуже, чем контрактная (о ней вы узнаете чуть ниже). Все это связанно с условиями эксплуатациями, которые сильно уступают Европе.

  1. Контрактные. Ну, а такие автозапчасти привозят из Японии и Европы. Их снимают с автомобилей разобранных или списанных, которые уже побывали в употреблении. Но отличаются европейские страны тем, что эксплуатация у них более щадящая. Так что у таких деталей большие ресурсы. Самое хорошее в этом то, что детали будут оригинальные это точно, а цена их будет не высокая.

    Многие автовладельцы думаю, что только оригинальные запчасти решать их проблему. Но все же это не совсем так.

    Тут стоит проконсультироваться со специалистами. Для этого вам нужно просто посетить авто магазин Техком на Варшавке

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru