Рейтинг@Mail.ru
Категории
489d7e13aaee8f9ea3d012a3c6d29708
Как выбрать самый полезный шоколад
10.12.2020 В МИРЕ

 

sladkoe konfety shokolad korobka konfet

Шоколад – восхитительное и вкусное лакомство, приготовленное из семян тропического дерева какао.  Сладкоежки потребляют около 4,5 кг шоколада ежегодно. Хотя шоколад в больших количествах может привести к увеличению веса из-за его более высокой калорийности и содержания сахара, это сладкое лакомство приносит пользу для здоровья.

Шоколад, особенно темный шоколад, содержит антиоксиданты, такие как флаваноиды и флаванолы. Шоколадные конфеты в коробках оптом к новому году можно купить в интернет магазине Millenium-trade.com.

Эти соединения связаны со снижением холестерина, предотвращением потери памяти и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Выберите самый питательный шоколад для включения в свой рацион, чтобы увеличить потребление этих полезных антиоксидантов.

Выбор питательного шоколада

Выбирайте темный шоколад. Если вы хотите выбрать питательный шоколад, лучший и самый идеальный вид шоколада – это темный шоколад. Он может быть немного более горьким, но имеет наибольшую питательную ценность.

  • Для большинства темных конфет указан процент на коробке или полоске. Вы можете увидеть «75% темного шоколада» или «65% какао» или что-то подобное. Процент относится к общему количеству шоколада (ингредиентов, содержащих антиоксидант) в плитке.
  • Как правило, чем выше указанный процент, тем меньше сахара и других ингредиентов. Это также означает, что шоколад будет иметь более горький и насыщенный вкус.
  • Производители шоколада могут производить большое количество темных шоколадных конфет. Если вы покупаете несладкий шоколад, он будет содержать 85-99% какао. Если вы покупаете горько-сладкий шоколад, он будет содержать 34-84% какао. Наконец, если вы покупаете полусладкий шоколад, он обычно содержит от 15 до 34% какао.

Попробуйте несладкий какао-порошок. Хотя какао-порошок – это не то, что вы едите в одиночку, это отличный источник антиоксидантов. Включите его в рецепты и напитки, чтобы получить пользу.

  • Какао-порошок производится из какао-бобов. Однако он не содержит какао-масла или добавленного сахара.
  • Какао-порошок обычно содержит около 88-96% шоколада, что делает его отличным источником антиоксидантов.
  • Попробуйте какао-порошок в выпечке, в составе растираний и смесей специй для стейков или приготовьте домашний горячий шоколад.
  • Избегайте голландского обработанного какао-порошка. Дополнительная обработка этого какао-порошка, необходимая для его нейтрализации для выпечки, также удаляет полезные антиоксиданты.

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru