Спиральный насос

Спиральные компрессоры которые также называют как спиральные насосы является устройством для сжатия воздуха или хладагента под воздействием двух установленных спиралей. Он используется в оборудовании кондиционирования воздуха, как автомобильный нагнетатель (в то же время известный как нагнетатель типа прокрутки) и как вакуумный насос. Многие жилые широко используют центральные тепловые насосы и системы кондиционирования воздуха и несколько автомобильных систем кондиционирования воздуха вместо более традиционных вращающихся, возвратно-поступательных и качающихся компрессоров.

Спиральный насос нового поколения, работающий в обратном направлении, известен как расширитель прокрутки и может использоваться для создания механической работы из расширения жидкости, сжатого воздуха или газа. Спиральный компрессор, прежде всего использует два прокрутки перемещения для накачки, сжатия или создания давления в жидкостях, таких как жидкости и газы. Геометрия лопастей может быть эвольвентной, архимедовой спиральной или гибридной.

Часто один из свитков плотно зафиксирован, в то время как другие орбиты эксцентрично не вращаются, тем самым захватывая и накачивая или сжимая карманы жидкости между свитками. Другим способом создание процесса для обеспечения движения сжатия, является совместное вращение свитков в синхронном движении, но со смещенными центрами вращения. Относительное движение одинаковое, как если бы оно вращалось по орбите.

Другим вариантом является гибкая (плоская) трубка, в которой установленный спираль действует как перистальтический насос, работающий по тому же принципу, что и трубка для зубной пасты. У них есть оболочки, заполненные смазкой для предотвращения истирания наружной поверхности трубки насоса и для облегчения рассеивания тепла и использования армированных труб, которые часто называют «шлангами». Этот тип насосов часто называют «шланговым насосом». Поскольку подвижных частей, контактирующих с жидкостью, не преобладает. Соответственно, перистальтические насосы недорогие в изготовлении. Следует отметить, что отсутствие клапанов, уплотнений и сальников делает их сравнительно недорогими в обслуживании, а шланг или трубка — это недорогой элемент обслуживания по сравнению с другими типами агрегатов, представленных в каталоге.

Насосы стирального типа

Уникальные изделия с частотой подвижностью подвижных спиралей, предельными рабочими характеристиками вакуума и ультрасовременными конструктивными решениями являются самым производительными агрегатами в своем классе.

Спиральный компрессор с улучшенными характеристиками, предлагает потребителям повышенную скорость откачки в сочетании с более низкими предельным давлением, меньшим потреблением энергии и низким уровнем шума — до 20 раз более тихим, чем другие насосы. Газовый балласт позволяет откачивать конденсируемые пары, включая воду, растворители, разбавленные кислоты и основания. Насосы нового поколения также оснащены новейшей технологией сальника с наконечником, обеспечивающей значительно более длительный срок службы между изменениями уплотнений наконечников. Интегрированный инверторный привод с автоматическим определением входного напряжения обеспечивает оптимальную производительность накачки воздуха.

Спиральные агрегаты спроектированы таким образом, чтобы их можно было полностью обслуживать на месте. Его интеллектуальные функции управления и интервал обслуживания до пяти лет обеспечивают низкую стоимость, что делает его более приемлемым и доступным для многочисленных покупателей. Все изделия изготовленные с внедрением современных инновационные технологий.

Loading...