Как правильно выбрать туристическую палатку

Если вы выбираете туристическую палатку, вы должны хорошо оценить все факторы, так как эта покупка, наверное, не самое частое, что вы обычно делаете. Покупка туристической палатки – это серьезное оборудование, которое вы приобретаете не чаще, чем 1 раз в 5-10 лет, поэтому отнеситесь к выбору внимательно. Кроме конструкции и ткани, из которой изготовлена палатка, нужно оценить еще много факторов, влияющих на ваш выбор.

1012401474В магазине, даже если палатка уже установлена, спросите, можете ли вы ее попробовать установить самостоятельно. Проверьте все на деле, понятно ли как устанавливается, хватает ли всех запасных частей, хорошо ли гнутся направляющие, легко ли они везде сходятся? Сможете ли вы установить ее в темноте, с замерзшими пальцами или под дождем? В общем, оценить нужно все и со всех сторон.

Залезьте внутрь палатки, попробуйте привстать, лечь, вытянуться, оцените, комфортно ли вы чувствуете себя во время всех действий. Обратите внимание, чтобы ваша голова или пальцы ног не касались стен палатки. Сядьте в палатку. Можете ли вы себя видеть в таком положении каждое утро? Когда вы проснетесь ночью, чтобы выйти по естественной нужде, не будете ли вы мешать своим товарищам по палатке?

Оцените двери и вентиляцию. Будет ли он хорошо проветриваться в спокойную безветренную погоду. Если есть конденсат (вероятно, он будет), где он будет капать или скапливаться? Можете ли вы уместиться с друзьями внутри на случай, если вас застигнет дождь. Поместитесь ли вы в спальных мешках, не касаясь стен и друг друга? Все эти и другие признаки вы должны оценить перед покупкой.

Loading...