Готовимся к лету – что купить ребенку из одежды

Лето – долгожданная пора как для взрослых, так и для детей, ведь летом так много интересного: каникулы и отпуск, свежий воздух и купание в речке/море, долгие прогулки, поездки в детские лагеря, на курорты, к бабушке в деревню или на дачу. Где бы ни проходило ваше лето, ваш ребенок теперь гораздо больше времени будет находиться на улице. Поэтому нужно заранее подумать, в какой одежде ребенок будет гулять во дворе, ходить в детский сад, играть на детской площадке, отдыхать на природе или на даче.

Главные критерии выбора летней одежды для детей

Главный критерий к летней детской одежде – это удобство. А оно в первую очередь зависит от состава ткани. Вся детская летняя одежда должна быть изготовлена из натуральных качественных тканей, таких как хлопок и лен. Такая одежда приятна на ощупь, позволяет коже ребенка дышать, легко стирается и не вызывает аллергии. Синтетика в детской одежде может присутствовать, но в очень мизерном количестве, она позволяет сохранить хороший внешний вид одежды на более продолжительный срок. Но следует помнить, что в случае с новорожденными малышами исключается любое добавление синтетических материалов.

Второй критерий к детской летней одежде – внешний вид (фасон, цвет, наличие декоративных элементов). Летом хочется одеваться во все яркое, светлое и красивое. Хотя маленькие дети очень подвижны и будут феноменально быстро пачкаться, и в такие моменты очень хочется накупить побольше темных вещей – черных шорт и серых футболок- но не лишайте их все же совсем яркости и светлости. Пусть такая практичная одежда останется для дачи или бабушкиного огорода, или повозиться в песочнице вечером перед сном. А в остальное время выбирайте для детей одежду светлых тонов. К тому же, белый цвет отражает солнечные лучи, и в такой одежде ребенку будет не так жарко.

Летняя одежда для мальчиков

Для гардероба любого мальчика просто незаменимы шорты, бриджи, майки и футболки. < Здесь главное условие – это отсутствие тугих резинок и ремешков, которые могут стеснять движения ребенка. Хорошо, если в шортах можно отрегулировать объем талии с помощью внутренней резинки, это очень удобно. Майки и футболки - любимая одежда мальчишек не только летом, но и круглый год. Они удобны, в них комфортно двигаться, они легко надеваются. А яркие рисунки и принты делают поднимают детям настроение, особенно модели с изображениями любимых героев. Запас футболок на лето должен быть не менее 4-5 штук, а может и больше.

Loading...