Каталоги ссылок – нюансы

Каталоги ссылок – нюансы

Каталог ссылок DMOZ
Выберите хостинг на нашем интернет сервисе
https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds, категорию, в которой хотите разместить сайт, и щелкните по ссылке предложить URL (в верхнем правом углу страницы).
Ознакомьтесь с информацией на открывшейся странице, а затем перейдите к заполнению формы.
После этого щелкните по кнопке Отправить в нижней части формы запроса на размещение ссылки.
Среди каталогов, в которых владельцы сайтов стараются разместить ссылки, можно выделить такие ресурсы, как, например, Joeant.com – редактируемый вручную каталог, содержащий ссылки на достаточно качественные сайты. Есть возможность ссылаться и на русские сайты, однако их список пока невелик.
Другой популярный сайт – AboutUs.org – рассказывает о компаниях, организациях, блогах, форумах и интересных веб-сайтах. Всегда помните о том, что нужно размещать свой URL только в категорию, которая максимально точно соответствует теме вашего сайта. В противном случае ссылка, вероятней всего, будет отклонена. Да и с точки зрения поисковой оптимизации входящая ссылка из релевантной категории каталога будет более полезной, чем из нерелевантной.
Каталоги ссылок вряд ли сильно помогут вам продвинуться в поисковой выдаче. Учитывая число существующих каталогов и простоту процесса добавления сайтов в них, подобные ссылки не вызывают у поисковых систем доверия. Сосредоточьтесь только на тех каталогах, которые существуют много лет, на которые ведет большое количество входящих ссылок и показатель PageRank которых не ниже 6.
Если у вас уже есть входящие ссылки на ваш сайт, то, вероятно, вы захотите проанализировать и изменить их. Ресурс Webconfs.com предлагает утилиту анализа обратных ссылок и якорного текста. Введя URL-адрес вашего сайта в специальное поле данного инструмента, вы получите список страниц, ссылающихся на ваш сайт, а также якорные тексты, прикрепленные к данным ссылкам. Хотя данный инструмент работает не со 100%-ной точностью, вы можете получить довольно солидный список входящих ссылок и прикрепленного к ним якорного текста.
Если вы обнаружите, что на ваш сайт ведет большое количество ссылок без описательного якорного текста, то следует связаться с владельцами сайтов и вежливо попросить их изменить текст ссылок так, чтобы он был релевантен теме вашего сайта. Предложите им варианты для замены. Многие одобрят подобный запрос, поскольку ссылка с описательным текстом удобнее для их собственных посетителей, а также предоставляет им замечательную возможность увеличить количество ключевых слов на странице.

Loading...