Рейтинг@Mail.ru
Категории
Ремонт тормозной магистрали
20.03.2020 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В случае утечки, вы должны сделать приоритетным для проведения ремонта тормозной магистрали. Если вы живете вблизи прибрежных районов, соль в воздухе приводит к коррозии металлических частей, таких как тормозная магистраль, что приводит к утечкам. Один из способов избежать этого – распылять пресную воду на эти части каждый день. Тем не менее, если линия разрыва протекает, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы восстановить ее. автоэлектрик алматы советует провести следующие действия:
Шаг 1: оцените ущерб
Поднимите автомобиль на домкрат, чтобы обеспечить надлежащую поддержку. Ищите утечки в главном цилиндре и задней части. Убедитесь, что вы оценили резиновую тормозную магистраль, соединяющую раму и заднюю ось, а затем перейдите к разветвителю на оси. Если он не поддается ремонту, замените его.
Шаг 2: покупка линии разрыва
Измерьте площадь, которая должна быть заменена. Вырежьте и выньте его с помощью ножовочной пилы. Если необходимо заменить всю линию, то вам необходимо погрузить соединительные концы в антикоррозионные материалы, чтобы их было легче открыть. Отрежьте кусок от поврежденной линии, чтобы показать как образец в магазине. Это поможет в получении правильного размера. Получить две компрессионные фитинги для каждой области, которая должна быть изменена.
Шаг 3: Замена
Прикрепите компрессионные фитинги к области тормозной магистрали, которую необходимо заменить. Снимите крышки с компрессионных фитингов, не уронив манжету. Закрепите крышку на конце тормозной магистрали и выполните то же самое с наконечником. Прикрепите центральную часть компрессионного фитинга к концу тормозной магистрали. Одной рукой приложите давление к центральной секции в направлении тормозной магистрали и одновременно плотно закрепите крышку. Используйте гаечный ключ с открытым концом, чтобы удерживать центральную область на месте и плотно закрутите крышку гаечным ключом.
Выполните процедуру на другой стороне. Если какой-либо трубопровод или шланг необходимо полностью отремонтировать на предмет утечки, воспользуйтесь линейными гаечными ключами и тисками, чтобы снять их.
Шаг 4: прокачайте тормозную жидкость
Убедитесь, что весь воздух из тормозной магистрали отсосан. Осторожно ослабьте прокачку тормозов правой задней части. Поместите поддон ниже сливного отверстия. Открывайте его, пока не увидите постоянную капельницу из прокачки. Затянуть винт прокачки. Выполните ту же процедуру для левого заднего тормоза, правого переднего и левого переднего.
Шаг 5: Заполните цилиндр
Запустите двигатель и нажмите педали тормоза. Короткая пауза в несколько секунд должна быть сделана, когда педаль полностью нажата. Заполните главный цилиндр тормозной жидкостью, пока не почувствуете твердость при нажатии на педали. Заглушите двигатель, ищите больше утечек.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru