Топ10 буксировочных рисков, о которых следует помнить

Топ10 буксировочных рисков, о которых следует помнить

Мы уже упоминали об этом в этой статье несколько раз, но трейлер заслуживает отдельного раздела. Многое может привести к колебанию трейлера: удар ветра, крутой поворот, слишком быстрая езда или неуравновешенный груз – это всего лишь несколько ситуаций, которые могут вызвать проблемы с колебаниями. Если трейлер перевозит тяжелый груз, раскачивание может привести к потере контроля над водителем буксирующего автомобиля. Колеблющийся трейлер может раскачать буксирующее транспортное средство и стать причиной серьезной аварии. Для буксировки вашего автомобиля советуем обратиться в нашу компанию которая предоставит вам эвакуатор в Киеве

Большая часть проблемы заключается в том, что, как только трейлер начинает качаться, может быть очень трудно заставить его перестать качаться. Даже у опытного водителя могут возникнуть проблемы с установлением контроля над качающимся прицепом. Что еще хуже, многие водители будут пытаться восстановить контроль, используя рулевое управление или тормоза своего автомобиля. К сожалению, это обычно способствует более раскачиванию.

Лучше всего сделать все возможное, чтобы избежать покачивания. Это означает, что вам следует буксировать сбалансированный груз, ехать с осторожной скоростью (особенно на спуске) и обращать внимание на поведение вашего прицепа во время движения. Если вы обнаружите, что раскачивание рано, гораздо проще справиться с этой проблемой. Если у прицепа есть тормоза, вы должны использовать их, чтобы получить контроль над колебаниями. Не используйте тормоза вашего буксира и не пытайтесь уклониться от колебания. После восстановления контроля следите за трейлером. Если ваш трейлер снова начнет качаться, вы должны найти место для остановки, чтобы вы могли осмотреть его.

Если у прицепа нет собственных тормозов, вам следует снизить скорость, отпустив ногу с педали газа. Если вам нужно использовать тормоза, слегка постучите по ним. Слишком сильное нажатие может привести к складыванию ножа в прицеп. Вы захотите съехать с дороги, как только сможете. Помните, что вы не должны пытаться компенсировать колебания рулевого управления – вы можете только усугубить проблему.

Во многих случаях вы можете уменьшить раскачивание, перераспределяя нагрузку в прицепе. Убедитесь, что более тяжелые предметы находятся перед осью прицепа. Приложив больше веса к передней части трейлера, вы улучшите способность трейлера справляться с дорогой. Вы также можете приобрести оборудование, предназначенное для уменьшения колебаний – это оборудование может помочь стабилизировать прицеп, обеспечивая устойчивость к колебаниям.

Хотя риски буксировки реальны, они не являются непреодолимыми. При правильной подготовке и подходе вы можете уверенно буксировать.

Чтобы узнать больше о буксировке и других связанных темах, взгляните на ссылки на следующей странице.

Loading...