Рейтинг@Mail.ru
Категории
Почему именно монопод и в чем его удобство
14.01.2020 БИЗНЕС

Вообще, как многие считают, монопод (наподобие штатива, но не совсем он), который сегодня может служить хорошей альтернативой давно используемым обычным штативам, удобен в использовании в любых видах съемок, к примеру, снимаете ли вы отдых или свадебное торжество на природе, спортивные соревнования или городские мероприятия, делаете фотографии или видеосъемку уличных, или лесных пейзажей и много другого.

Узнайте подробности, а также многое интересное о моноподах, также о том, как правильно удерживать монопод для максимальной устойчивости.

Стабильность очень нужна как при видеосъемке, так и при фотографии. Это важно для предотвращения размытых фотографий, а также трясущегося или быстродвижущегося кадра в видео, в условиях низкой освещенности это также очень важно.

Использованием штативов фотографами и видеографами сегодня никого не удивишь, они используются как профессионалами, так и любителями, чтобы обеспечить прочную, устойчивую основу для своих камер.

Однако, хотя штативы отлично работают, часто они просто не подходят для каких-то ситуаций. Если вам требуется способность быстрого передвижения, к примеру, во время съемок спортивных состязаний, или, когда съемки проходят в местах с массовым скоплением людей, установка штатива может быть быть не очень удобным занятием.

Моноподы являются лучшей альтернативой в подобных случаях. Они обеспечивают такой же уровень стабильности, что и штатив, но быстрее и практичнее в использовании. Вот как можно использовать монопод для быстрой поддержки.

ПРИКРЕПЛЕНИЕ ВАШЕЙ КАМЕРЫ

Есть два способа прикрепить камеру к монопод. Первый — вкрутить резьбу монопода непосредственно в корпус камеры. Если вы собираетесь использовать для съемок совсем небольшой объектив, то данный способ вам как раз подойдет.

Другой вариант стоит выбрать в случае, когда для вашей съемки используется профессиональный, довольно громоздкий, тяжелый или длинный объектив, в этом случае лучше воспользоваться кольцом для крепления камеры.

Второй вариант фиксирует объектив на моноподе, а не крепит корпус камеры, обеспечивая лучший баланс и не давая моноподу вращаться, когда вы пытаетесь расположить его как надо во время съемки.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru