Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как выбрать зимние шины?
02.01.2020 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать зимние шины?

Для безопасной езды в зимних условиях водителю рекомендуется заранее приобретать надежные зимние шины. купить бу шины Днепр можно на нашем сайте. Водитель просто не получит страховку, если будет ездить на летних шинах по мокрому или заснеженному асфальту! В наших же реалиях, когда снежный покров чередуется с ледяным, покупка и инсталляция зимних шин на собственное авто считается просто обязательным делом!

Для езды на тонком слое снега и мокром асфальте рекомендуется использовать всесезонные шины. Они имеют умеренную высоту шашек, которая одинаково годится для мокрой, снежной или даже сухой дороги. Но нужно помнить, что как только окружающая температура повысится более 15 градусов Цельсия, всесезонные шины банально начинают «плыть», то есть становиться избыточно мягкими. Проходить повороты или тормозить придется крайне аккуратно.

Для езды на полностью заснеженных автодорогах лучше приобретать полноценные зимние шины, которые имеют как повышенную высоту шашек, так и резину, отличающуюся большей мягкостью, чем любая летняя резина. Рисунок шашек может оказаться любым. Но для езды на тех дорогах, которые регулярно убираются от снега и льда, вполне можно рекомендовать приобретать в магазине проверенную зимнюю резину, у которой имеется европейский рисунок протектора. У нее шашки отличаются небольшой высотой.

Это связано с тем, что зимы в Европе относительно мягкие и снег, как только выпадет на автотрассы, быстро убирается. Именно поэтому в большинстве стран Европы запрещается ездить на шипованной резине, способной уничтожить любое самое прочное покрытие автобана. Но ситуация кардинально меняется, если потребуется зимняя резина, которая нужна для прохождения автомобиля на дорогах с большим слоем снега.

В последнем варианте идеальным выбором окажется резина, у которой шашки имеют повышенную высоту. Она называется скандинавской резиной и отлично подходит для тех дорог, которые реже убираются от снега. Если возникают сомнения по части рисунка протектора, рекомендуется покупать зимнюю резину с комбинированным рисунком. В большинстве она отлично подходит как для сельских дорог, так и городских.

Шипованные шины имеют на поверхности ламелей дополнительные стальные шипы, которые форменным образом способны вгрызаться в лед. Управляемость автомобиля в последнем случае повысится – поскольку водитель сможет как можно быстрее набирать скорость, так и значительным образом сокращать тормозной путь.

Шипованные шины можно найти в продаже в готовом или в «сыром» виде. Первый вариант предпочтителен для начинающих водителей, тогда как второй – для опытных, которые точно знают, сколько именно шипов требуется на определенное колесо. Зимняя резина стоит дороже летней. Но она гарантирует безопасность вождения на большинстве дорог.

Если не позволяют средства, то рекомендуется установка зимних шин хотя бы на ведущие колеса. А вот покупать и устанавливать разнотипные зимние шины на ведущие колеса не рекомендуется – машина будет неправильно набирать скорость и тормозить.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru