Рейтинг@Mail.ru
Категории
Мazda 1 серии
28.09.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Мazda 1 серии выглядит довольно дорог. За ваши £ 29,800 вы получаете 125d M Sport 2.0-литровый четырех-цилиндровый дизель.

Количество цилиндров не всегда является пиком мощности, однако, и этот двигатель является одним из последних разработок компании БМВ. Его головка цилиндра и блок имеют сниженный вес,и выполненные из алюминия. Кованые шатуны, кривошипно шатунный механизм из кованой стали ,так же можно отметить и легкие поршни с многоступенчатым турбонаддувом. Конечным результатом является здоровенный 221 сильный агрегат с крутящим моментом в 332lb футов, этого вполне достаточно для приведения в движение 125D от 0-100 км всего за 6,3 секунды.

Эта спортивная версия хорошо зарекомендовала себя за счет своей восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, которая была модернизирована.

В дополнение к новому двигателю и коснувшихся изменений в коробке передач, так же были проведены некоторые косметические обновления. Внешне серия 1 получила рестайлинг бамперов и более гладкие задние фонари. Внутри вы найдете некоторые новые хромированные глянцевые, черные триммеры, которые немного поднимают в кабине атмосферу. Стандартный комплект включает в себя, адекватный и одного зонный климат-контроль, радио DAB и IDrive системы с экраном в 6.5 дюймов. Спутниковая навигация также будет стандартной для всех диапазонов BMW.

Все еще немного раздражает, что круиз-контроль по-прежнему остается дополнительной опцией за которую приходится доплачивать. К примеру за те же £ 20,000 дизельный Volkswagen Golf получает адаптивный круиз в качестве стандарта.

На что это похоже ?:

Очень компетентный и, безусловно, быстрый, но не особо интересен, это конечно не M135i. Есть очевидные сходства с флагманом, такие как архитектура салона и гладким рулевым управлением, но ему не хватает воодушевления своего старшего брата.

В частности, это связано с неинтересным звуком двигателя по сравнению со 135i.Вы можете оплакивать отсутствие искусственно созданного шума двигателя, но это всего один случай, когда это будет идти на пользу. Рычание, свист, конкретный выброс адреналина, добавляет яростный характер в M135i, вот это та фракция, которая крайне необходима в 125d M Sport. Это позор, потому что это может привести к выходу в противном случае превосходного двигателя с четырьмя цилиндрами, который восхитительно линейный, он свободный от запаздывания и готов в любой момент выйти на красную линию.

Аналогично впечатляют обновление в коробке передач ZF. Теперь она легко переносит сдвиги по скорости и дроссельного ввода; она будет теперь дополнительно использовать спутниковую навигацию автомобиля, чтобы видеть дорогу впереди и удерживайть соответствующее соотношение. В спортивном режиме, сдвиги удивительно быстры, почти до такой степени, что передача делает быстрое переключение основного блока с двойным сцеплением.

Руль в БМВ откликается быстро и точно. На любых поворотах, и склонах автомобиль легко и с уверенностью держит трассу. Круиз контроль как-никак идеально подходит для длительных поездок.

Внутри салона стандартная плата за проезд 1-й серии: удобный и тихий. Это не лучший упакованный хэтчбек, но есть сидения для четырех взрослых особ, достойный Багажник на крышу Мазда и бак на 52 литра, на котором можно проехать 660 миль – при этом расход сводится к 3.83 литрам на сотню.

Нет, если вы ищите скромный хэтчбек с какой-то изюминкой динамизма, можно выбрать между дизельными версиями, такие как Ford Focus ST или Volkswagen Golf GTD. Они не могут быть мощными, но они более полезные в управлении и намного дешевле.

Характеристики Мazda 1 серии 125d M 2015 модельного года:

Цена £ 29,800;
Двигатель дизельный 4 cyls, 1995cc, с турбонаддувом.
Мощность 221 л.с
Крутящий момент 332lb футов на 1500-3000 оборотах;
Коробка передач 8-СПД автоматическая;
Снаряженная масса 1500 кг;
Максимальная скорость 280км;
Разгон от 0 до сотни за 6.3 сек ;
Экономия топлива 3.83 литра на 100 километра пути (комбинированный);
Выброс СО2 / 121g / км.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru