Рейтинг@Mail.ru
Категории
derevjannye oknasteklp324.9eee937684508261a179330ae76f2e6f
От общего к частному: советы дизайнеров
11.09.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Обстановка в доме собирается годами. И иногда это часть семейной традиции. Как преобразить сформировавшийся интерьер, чтобы соответствовать модным тенденциям, узнаете из нашей статьи.

Ищите стилевые ориентиры

А точнее придерживайтесь нескольких стилей, которые удачно сочетаются друг с другом. Можете брать за основу понравившиеся элементы и включать их в общее оформление. Для этого стоит полистать журналы и сайты, посвященные дизайну.

Проведите подготовительные работы: закажите изготовление деревянных евроокон, сделайте ремонт. И да, приучите себя фиксировать удачные детали интерьера в блокноте или на планшете. Так легче найти сплав стилей для своего дома.

photo-108

Создайте настроение

Даже опытным дизайнерам бывает сложно построить интерьер вокруг одного элемента. Поэтому двигайтесь от общего к частному. Сначала концепция, потом детали.

Профессионалы ищут вектор дизайна, создавая «доску настроения». Из изображений предметов они складывают образ будущего интерьера. Если не готовы воспользоваться услугами дизайнера, создайте предварительный коллаж из отобранных элементов в электронном виде или на листе бумаги.

Зонируйте

Разделите пространство на зоны. Попробуйте нарисовать план помещения и распределить предполагаемую мебель. Если сложно произвести расчеты на бумаге, постарайтесь визуализировать габариты выкладками из газет. Возможно, так будет легче понять размеры и форму тех предметов, которые стоит купить.

Выберите цвет

При выборе палитры держите ориентиры на предпочтения. Учитывайте потоки света: большие деревянные окна делают дом светлее.

Дизайнеры обычно опираются на цветовую гамму и выстраивают композицию. Непрофессионалам будет достаточно решить вопрос контрастности и поиграть двумя цветами. Гармоничное сочетание основных и второстепенных оттенков делает интерьер единым целым.

108786671

Освещение

Остановитесь на нескольких источниках света:

  • основной;
  • декоративный;
  • подсветка;
  • «точечный»;
  • дополнительный.

Продумайте сценарий освещения: как будет выглядеть дом в сумерках или каким светильником воспользуетесь во время ужина.

Декорирование

Помните? Оформление пространства происходит от общего к частному. А потому представьте образ интерьера, продумайте детали в общих чертах — и сможете выбрать декоративные элементы.

Проявите терпение и не отказывайтесь от интуитивных подсказок. Тогда в доме нужное — останется, лишнее — отправится на свалку, а свежие идеи обязательно появятся. Удачи!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru