Что делать со «старым» золотом?

Что делать со «старым» золотом?

«В этой маленькой корзинке есть помада и духи…», а еще ювелирные золотые украшения, которые лежат в ней с незапамятных времен. У одних есть история, у других – нет пары, у этой цепочки сломан замок, а у этого колечка выпал камушек.

Наверняка, многие девушки и женщины могут сказать, что это им знакомо. Такое «сокровище» есть практически у всех, хранить его или нет — дело ваше, но, как советует «Фэн-шуй», от такого добра лучше избавляться.

Как поступить со старым золотом?

Решений у одной задачки – несколько, самое очевидное — это сдать золото в ломбард, получить за него энное количество денежек, что с ними делать – известно только вам. Возможно, на них вы купите новые золотые украшения, которые можно с удовольствием носить, или подарить дочке, внучке, племяннице.

Ломбард – отличное место

Как известно, ломбард — это не скупка золота, а место, где можно получить кредит под залог сдаваемых вещей. Ломбарду, естественно, выгодно выдать вам больше денег, но при условии, что золото вы заберете назад, то есть вернете кредит с процентами. Но судя по тому, что вы туда принесете – «много денег» с этого не выручишь. Однако, некоторые ломбарды предлагают услугу обмена, то есть вы меняете свое золото на те золотые украшения, которые вам может предложить ломбард. В этом есть смысл, особенно, если ломбард готов предложить вам хороший выбор и привлекательные условия обмена. Более того, в ломбарде можно поменять кольцо на цепочку, цепочку на серьги, серьги на браслет и так далее.

Если не ломбард, то что?

Существуют ювелирные мастерские, которые примут у вас золотые ювелирные украшения на переплавку, в этом случае можно получить по-настоящему эксклюзивное новое украшение, и второго такого вы больше никогда и ни у кого не увидите. Следует заметить, что, по сути, переплавка золота является довольно простым процессом, однако, при нем теряется порядка 10 процентов веса металла. Кроме того, не у каждого мастера-ювелира может получиться то, что вы задумали.

Loading...