115 akkumulyator akom 60 ach

Чего опасаться при зарядке аккумуляторной батареи новичку

Будьте осторожны, чтобы не допустить попадания кислоты аккумулятора на кожу. Это будет гореть. Если на вашей коже есть кислота, смойте ее смесью воды и пищевой соды. Не пытайтесь заряжать аккумуляторную батарею при работающем автомобиле.

Не отсоединяйте кабели аккумулятора, не надев тяжелые перчатки, иначе вы можете получить удар. Не допускайте попадания пищевой соды в вентиляционные отверстия батареи, иначе это сократит срок службы батареи.

1222ba7b6be5e4ea66967f2f58d18b0b

Вы должны сначала удалить положительный кабель. Удаление этого последнего может вызвать искру. Используйте в аккумуляторе только дистиллированную воду. Если вы используете водопроводную воду, это может привести к попаданию загрязняющих веществ в батарею, что отрицательно скажется на ее работе.

Подсказки

  • Вы можете запустить аккумулятор с помощью соединительных кабелей, если у вас нет зарядного устройства, придется купить аккумулятор.
  • Существуют различные типы зарядных устройств RV, которые вы можете использовать. Трехступенчатое зарядное устройство работает хорошо, потому что оно замедляется при достижении полной зарядки, поэтому вам не нужно следить за ним все время зарядки.
  • Ваша батарея может не потребовать дистиллированной воды. Если у вас батарея такого типа, у нее не будет крышки доступа.
  • Индикатор инвертора на панели инвертора покажет, есть ли у ваших батарей какое-либо питание. Если на этом индикаторе нет индикаторов, вам необходимо зарядить аккумулятор. Обычно вы можете найти датчик инвертора на стороне пассажира под дверью.
  • Убедитесь, что у вас всегда есть зарядное устройство на случай, если оно вам понадобится.
  • Прочтите подробности на боковой стороне аккумулятора, а также инструкции на зарядном устройстве, чтобы убедиться, что вы заряжаете аккумулятор правильно в зависимости от модели зарядного устройства, которое вы выбрали для использования.

 

Loading...