Устранение неисправностей двигателя токарного станка с переменной скоростью

Устранение неисправностей двигателя токарного станка с переменной скоростью

Если у вас есть токарный станок с переменной скоростью, то вы всегда должны стараться поддерживать двигатель в хорошем состоянии. Когда двигатель работает хорошо, вы должны просто включить его и он сразу включится. Время от времени, однако, даже самый хорошо обслуживаемый двигатель токарного станка с переменной скоростью перестанет работать и вам придется выполнять некоторые базовые процессы устранения неполадок, чтобы решить проблему быстро и легко. Знание того, что может пойти не так с вашим токарным двигателем с переменной скоростью, также поможет вам в решении любых небольших проблем, которые возникают с любым двигателем.
Мотор не работает вообще
Если вы вообще не можете запустить двигатель, то вам следует убедиться, что токарный станок правильно подключен к источнику питания и что во время выполнения других действий ничего не пошло не так. Чтобы снова запустить двигатель, попробуйте включить и снова отключить электропитание. Если это не помогает, то посмотрите на блок предохранителей и вилку, а также проверьте предохранитель в токарном станке. Вы должны проверить источник питания на других инструментах, чтобы убедиться, что все работает правильно. Если вы довольны тем, что само питание хорошее, тогда вы должны рассмотреть электрические соединения в двигателе при помощи коробки. Убедитесь, что все провода надежно закреплены и не повреждены. Если вы не найдете ничего плохого в подаче электроэнергии на двигатель, вы можете подумать о том, чтобы смазать его и оставить на ночь, прежде чем пытаться снова.
Только работает иногда
Если двигатель работает только изредка, например, на половине скорости, или только когда он находится в определенных условиях скорости, то вам следует убедиться, что органы управления двигателем не были повреждены или что электрические цепи внутри двигателя работают правильно. Если вы слышите хлопки или шипение, вы можете обнаружить, что щетки электродвигателя плохо соединяются с источником питания, а это означает, что электричество должно проходить между двумя точками. Если вы боитесь, что это проблема, снимите колпачки с щеток и посмотрите на медный провод внутри. Если вы заметили какие-либо шрамы или повреждения, вам следует немедленно заменить щетки.
Предохранитель двигателя
Время от времени на всех машинах перегорает предохранитель, но если у вас есть проблемы с повторным срабатыванием, у вас могут возникнуть проблемы с электроснабжением. Еще раз проверьте соединения проводов, особенно те, которые старше или являются вставными. Они могут иногда работать свободно. Возможно, вы захотите использовать омметр, чтобы проверить напряжение, поступающее от вилки или розетки, а также посмотреть на печатную плату, чтобы убедиться, что здесь нет оборванных проводов. Если вы обнаружите какие-либо признаки жжения или ослабления, немедленно замените соответствующие провода.

Loading...