Рейтинг@Mail.ru
Категории
Преимущества динамометрического ключа
23.07.2019 Оборудование

Пневматический динамометрический ключочень полезный инструмент. Его основная цель состоит в том, чтобы приложить очень специфическую крутящую силу к конкретному объекту, обычно к крепежу, например гайке. Это может быть полезно по разным причинам. Динамометрические ключи удобны для случаев, когда вы хотите избежать слишком плотного затягивания чеголибо, если существует риск поломки или в случае, если впоследствии его будет слишком трудно извлечь, купить динамометрический ключ вы можете на сайте профессионального инструмента JONNESWEY. Они также полезны для обеспечения того, что чтото затянуто достаточно, чтобы быть безопасным и надежным. В этой статье мы обсудим ключи, которые контролируются давлением воздуха, более подробно и рассмотрим их использование и их применение.

По сравнению с другими динамометрическими ключами
Пневматический динамометрический ключ использует сжатый воздух для своего привода. Внутри находится редуктор с высоким передаточным числом, который преобразует быстрый поток воздуха под высоким давлением в мощное, медленное движение. Это обеспечивает очень высокую точность и может гарантировать, что гайка затянута с точностью до нескольких процентов от цели. Альтернативой пневматической системе являются гидравлические, электрические и ручные ключи. Каждый из них будет работать, но ни один из них не является таким удобным и универсальным, как пневматический динамометрический ключ. Пневматические ключи, как правило, меньше, легче и проще в использовании, чем альтернативные, и очень распространены в заводских приложениях, где воздух высокого давления легко доступен.

Высокопроизводительное оборудование часто требует очень жестких допусков не только в отношении того, насколько тщательно детали обрабатываются, но и в том, насколько плотно они соединены друг с другом. Любая сложная система движущихся частей должна быть достаточно затянута, чтобы движение было управляемым и предсказуемым, но не настолько, чтобы препятствовать ее свободе. Чрезмерное натяжение может быть таким же разрушительным, как и недостаточное. Примеры включают двигатели и редукторы. Высококачественный гаечный ключ с контролируемой точкой скольжения обеспечивает очень быстрое и надежное затягивание с точным крутящим моментом, что обеспечивает сохранение производственных допусков и устраняет догадки со стороны натяжителя.

Пневматический динамометрический ключ является одним из наиболее важных инструментов при заводских настройках. Это позволяет пользователю затягивать крепежные детали точно на заранее определенную величину и избегает опасности поломки и чрезмерного затягивания. По сравнению с гидравлическими, электрическими и ручными вариантами пневматическая система является чистой, простой, легкой, надежной и простой в использовании, что делает пневматический гаечный ключ лучшим вариантом, когда вам нужна быстрая, точная и эффективная затяжка для любого применения.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru