Рейтинг@Mail.ru
Категории
Чем облицевать фасад
21.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Облицовка фасада дома – это довольно важный строительный элемент.

Традиционно в сфере строительства фундамент был основой для мощного каркаса. Каркас всегда утепляли и обшивали. Для чего использовали деревянные доски. Всем известно, что дерево это достаточно чистый экологический материал. Но помимо всех преимуществ он обладает еще и недостатками. Дерево с течением времени может потемнеть, а также периодически требует специальной антисептической обработки. Одним из главнейших недостатков является его высокая цена, которая увеличивает стоимость строительных работ.

В XX веке появились панели, которые соответствовали всем пожеланиям застройщиков и могли воспроизводить профили обшивочных досок. Изготавливали их из полихлорвинила. Срок службы таких панелей достигал нескольких десятков лет. При этом не требовалось подкрашивать или подбеливать фасад. Пластиковая облицовка фасада сохраняет форму и вид.

Позже появились панели, которые походили на кирпич и камень. Материал имитирует каменные породы разной цветовой гаммы. Такая отделка будет выглядеть дорого, так как искусственный материал не отличить от натурального.

Огромным плюсом панелей являются низкие затраты на его приобретение, если сравнивать с камнем или кирпичом. Этот облицовочный материал имеет небольшой вес, не горит и не гниет.

Сайдинг обладает достаточным количеством достоинств. Это долговечность и доступная цена, возможность быстрого нетрудного монтажа. Сайдинг не боится вредителей и влаги, а также грибка, является пожаробезопасным. Его надежность не зависит от изменения температур. Специальных умений для монтажа не требуется. Монтажные работы можно выполнять при любой погоде. Сайдинг Деке благодаря своим плюсам завоевал огромную популярность на рынке отделочных материалов. Устройство сайдинга требует соблюдения всех инструкций выполнения работ. На современном рынке есть возможность выбора среди различных видов сайдинга. Можно отдать предпочтение материалу, идеально подходящему для вашего дома. Это сделает ваш уютный уголок неповторимым и индивидуальным.

Еще один популярный материал, используемый для отделки дома – это облицовочный кирпич. Облицовка фасада таким вариантом выполняет не только декоративную функцию, но и функциональную – кирпич закрывает утеплитель.

Для украшения фасадной части дома, существует большое количество разных отделочных материалов. Выбирая подходящий необходимо учитывать финансовую сторону и личные вкусы. Самое важное, чтобы красота фасада сохранилась как можно дольше.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru