Важные критерии при выборе сауны

Важные критерии при покупке ик сауны:
1. Влажность. При сравнении различных саун важно подумать о том какому пару вы отдаёте предпочтение. Если это традиционные сауны – это то, что вам нужно, поскольку в них есть нагревательные элементы, на которые можно заливать воду. Инфракрасная сауна – это сауна с минимальной влажностью воздуха что не всегда является преимуществом.
2. Стоимость. Так как большинство нагревательных устройств относительно дороги, полезно знать, какой из них соответствует вашему ценовому ограничению. Если вы не хотите покупать традиционный нагреватель для сауны, так как не имеете достаточно денег лучше заплатить за настоящую сауну. Если у вас более высокий бюджет, но вы не желаете покупать инфракрасную сауну, которая подходит только для 2-х человек, выбирайте традиционный вариант.
3. Тепло. Если вы предпочитаете большое количество тепла, то традиционные сауны – ваш лучший выбор. Если вам не нравится экстремальная жара и вы предпочитаете что-то более удобное, рекомендуется купить менее мощную инфракрасную сауну либо портативную.
4. Портативность. Не все сауны портативны. Если вам нужно что-то компактное что легко передвигать по дому портативная сауна – ваш лучший выбор. Если вам нужно что-то не очень портативное, не постоянное, инфракрасная сауна – ваш лучший выбор. Если же вы не заботитесь о портативности, то строительство традиционной сауны – ваш самый лучший выбор.
5. Мощность. Самой большой мощностью обладает традиционная сауна. Инфракрасные сауны находятся посередине, так как они требуют гораздо меньше энергии, чем традиционные, но гораздо больше, чем портативные варианты. Портативные сауны требуют наименьшего количества энергии, мощности в них гораздо меньше. Если выбирать традиционную сауну, то подключить её к обычной розетке не получится. Здесь необходимо построить линию электропередачи 220 В, эта самая мощная сауна.
6. Время нагрева. Время нагрева отличается для каждого типа сауны. Традиционные сауны нагреваются в среднем 30 минут или час (в зависимости от размера сауны и мощности устройства). Инфракрасные сауны нагреваются около 15 минут, как и портативные.
7. Обслуживание. Обслуживание для каждого варианта сауны отличается. Традиционные сауны намного надёжнее и качественней и, скорее всего, никогда не сломаются. В них нужно проводить генеральную уборку, вытирать и чистить полки, стены и полы, так как они, как правило, намного больше других саун. Инфракрасные сауны надёжны, но, как правило, они намного меньше. Портативные сауны также надёжны, их очень легко чистить, поскольку они очень маленькие.
В заключение необходимо понять какие критерии наиболее важны для вас при выборе сауна. Разные варианты имеют свои преимущества и недостатки и каждый из них идеально подходит для своих потребностей. Выбирать только вам покупать готовую сауну или построить конкретную на свой вкус.

Loading...